Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Башня в Сингапуре

Инновационные идеи в строительстве небоскребов, заключающиеся в том, что часть строительных конструкций изготавливается на месте строительства, реализованы в башне Ardmore Residence.

Сингапур Достопримечательности, Статьи по странам

Инновационные идеи в строительстве небоскребов, заключающиеся в том, что часть строительных конструкций изготавливается на месте строительства, реализованы в башне  Ardmore Residence.

Ardmore Residence

Проект этой 36-ти этажной башни разработан голландскими архитекторами из фирмы UNStudio  специально для Сингапура. Все новые способы строительства опробованы на практике в условиях азиатского климата.

Суть этого метода заключалась в том, что опорные конструкции в виде колонн высотой 30 метров изготавливались на месте, а бетонные панели подвозились на площадку по мере необходимости.

Ardmore Residence

Использование стеклофибробетона (GFRC, glass fiber reinforced concrete), который наносился на панели, позволило соблюсти четкие геометрические формы поверхности фасада. В качестве краски использовался текстурированный кремний, который создавал эффект гладкой поверхности. Строительство длилось в течение 3-х лет.

Внешне башня выглядит скорее скульптурой, нежели чем жилым комплексом.

Внутренняя планировка помещений свободная, часть стен выполнена из стекла, балконы имеют двойную высоту. Эта схема имеет название «живой пейзаж», так как позволяет проникать солнечному свету во все уголки помещений.

Ardmore Residence

Архитектурное решение проекта предполагает наличие естественной вентиляции. Все апартаменты оборудованы приборами учета водоснабжения и водорегуляции.

Предусмотрены все условия для максимально комфортного проживания людей в этой климатической зоне.

Расположена башня Ardmore Residence недалеко от торгового района Орчард-роуд (Orchard Road),то есть в центре развитой инфраструктуры, что делает проживание в ней еще более комфортным.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Неплохой отель в Сингапуре

Неплохой отель в Сингапуре

Хороший отель в удобном районе Сингапура. Номера не большие и уютные, чисто и комфортно, все есть, хороший кондиционер.…

    Ваш комментарий

    к списку статей