Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Мальты. Деревня Нашшар

Нашшар всегда был одной из самых известных мальтийских деревень и играл значительную роль в основных событиях из истории архипелага

Мальта Достопримечательности, Обзоры, Статьи по странам

Нашшар всегда был одной из самых известных мальтийских деревень и играл значительную роль в основных событиях из истории архипелага. В Нашшаре можно найти исторические, археологические достопримечательности из каждого периода прошлого Мальты, от появления Христианства, до разгрома Оттоманского флота во время Великой осады в 1565г.

Британский период также оставил свою отметину: Нашшар расположился вдоль Виктория лайнз, британских фортификаций, построенных у Великого Разлома (Great Fault). Название городка произошло, вероятно, из арабского значения слова «разделять» или «отрезать», что должно было указать его географическое положение. Также название может идти от слова «nasra», что означает Христианство. Говорят, что Святой Павел проповедовал здесь после кораблекрушения в 60г. н.э.

Наиболее заметные достопримечательности Нашшара – Приходская церковь Богоматери, одна из самых высоких барочных зданий на Мальте, церковный музей процессных статуй,. многочисленные ветряные мельницы, две круглые фортификационные башни, уличные ниши и роскошный Палаццо Паризио.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей