Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Мальты. Остров Гозо. Долина Лунцьята

На острове Гозо, входящем в Мальтийский архипелаг, между городами Рабатом и Керчемом находится живописная долина Лунцьята

Мальта Достопримечательности, Обзоры, Статьи по странам, Экскурсии

На острове Гозо, входящем в Мальтийский архипелаг, между городами Рабатом и Керчемом  находится  живописная долина Лунцьята (Lunzjata Valley). Долина Лунцьята – одно из немногих мест на архипелаге, где даже в самый разгар летней жары можно найти тень и прохладу благодаря нескольким пресным источникам. Здесь открываются просто удивительные пейзажи. Любому прохожему предоставляется возможность насладиться видами плодородных садов и зеленеющих, возделанных полей.

Изначально, долина использовалась мальтийскими рыцарями для охоты, а сейчас представляет особую важность для земледелия. Долина зелена круглый год. Спокойная атмосфера создается также нескончаемым звуком бегущей воды, струящейся из естественных источников и акведуков, обрамляющих долину.

 Один из таких источников питает старинный фонтан у часовни Благовещения Пресвятой Девы. Часовня  расположена у входа в долину (Lunzjata Valley от мальтийского слова "Благовещение"). Фонтан был построен в 1698 г по распоряжению Великого магистра Рамона Перельос-и-Роккафула, из рода Тестаферрата Эрколем Мартино и украшен гербами обеих фамилий.  До недавнего времени фонтан был заброшен и имел удручающий вид . Однако, недавно  он был восстановлен благодаря Din l-Art Helwa – неправительственной организации, занимающейся сохранением и реставрацией культурного наследия Мальты и Гозо.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей