Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Хорватии в октябре

В Хорватии в октябре туристический сезон считается законченным. Температура воздуха значительно снижается по сравнению с летним периодом

Хорватия Полезные советы, Статьи по странам

В Хорватии в октябре туристический сезон считается законченным. Температура воздуха значительно снижается по сравнению с летним периодом. Температура воды так же не высокая и не располагает к купанию. Как следствие снижается и поток туристов. Любители пляжного отдыха ищут другие страны с более тёплым климатом. Однако для любителей экскурсионного туризма октябрь, как раз то, что нужно. Изнуряющая летняя жара теперь не помешает насладиться достопримечательностями.

Средняя температура воздуха в октябре колеблется около+20°С днём и +15°с ночью. Температура воды в этот период времени около +16°С, что совсем не располагает к купанию. Плескаться в море в октябре в Хорватии могут позволить себе только настоящие «моржи». К тому же в связи с сокращением количества туристов закрываются многие развлекательные заведения, а так же бары и рестораны. В основном это касается маленьких городов и курортной зоны. Жизнь продолжает течь только в крупных городах:Загребе, Дубровнике или Сплите.

Отправляясь  на отдых в Хорватию в октябре,  рекомендуется взять с собой теплые вещи, так как ночи в этот период довольно прохладные, особенно в столице — городе Загребе.

Подробнее о погоде в Хорватии в октябре читайте здесь.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей