Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Погода в Великобритании в ноябре

В ноябре Великобритания уже полностью оправдывает своё название страны «Туманного Альбиона»

Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В ноябре Великобритания уже полностью оправдывает своё название страны «Туманного Альбиона». Количество солнечных дней становится всё меньше, а количество и интенсивность осадков всё больше. В то же в этот период времени усиливаются дующие с моря ветра.  Их мощь может достигать иной раз силы урагана. В совокупи с дождём, это может быть особенно неприятно, поскольку в такой ситуации зонт уже не спасает и для прогулок лучше выбирать непромокаемую одежду.

Температура воздуха в ноябре в Великобритании устанавливается на отметке +10°С - +12°С в дневные часы и около +8°С в ночные. Это температура характерна для центральных и южных районов страны. На севере, вШотландии, всегда немного холоднее. А в столице Великобритании Лондоне немного теплее среднесуточных температур. Связано это с особым микроклиматом, который образуется в городском массиве столицы.

Поскольку погода в ноябре в Великобритании не очень располагает к длительным пешим прогулкам, то можно сказать, что этот месяц не очень подходит для любителей экскурсионного туризма. Исключения могу составлять люди, которым комфортнее осматривать достопримечательности в отсутствии толп туристов.  Туристам решившим посетить Великобританию в ноябре мы настоятельно советуем запастись теплыми и водонепроницаемыми вещами.

Подробнее о погоде в Великобритании в ноябре читайте здесь.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей