Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Новый год и Рождество в Финляндию. ТОП – 5 Лучших горнолыжных курортов Финляндии

Зимой самыми востребованными остаются направления на мировые горнолыжные курорты. Представляем вам ТОП – 5 лучших горнолыжных курортов Финляндии

Финляндия Горные лыжи, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Хоть для нас, россиян, Новый год и считается семейным праздником, когда все родственники собираются вместе за большим столом. Но всё больше и больше наших соотечественников стараются провести новогодние каникулы в путешествии. Зимой самыми востребованными остаются направления на мировые горнолыжные курорты. Представляем вам ТОП – 5 лучших горнолыжных курортов Финляндии.

Горнолыжный курорт Рука в Куусамо.

Этот курорт был и остается одним из самых посещаемых нашими туристами. Особенно из Санкт – Петербурга, ведь до него до курорта расстояние всего около 100 км.

Курорт находится в Лапландии расположен в 25 км. от города Куусамо, и спроектирован по альпийскому образцу. Все его склоны соединены сетью подъемников. Курорт открывается одним из первых и закрывается одним из последних, благодаря системе искусственного напыления снега. Так же курорт имеет трассу для  сноубордистов, соответствующую всем мировым стандартам.

Горнолыжные курорты Пюхя и Луосто.

Горнолыжные курорты Пюхя и Луосто находятся всего в 20 км. друг от друга, поэтому о них можно говорить одновременно. Это одни из самых популярных курортов северной Финляндии. Они привлекает внимание туристов благодаря спускам различной сложности и очень красивой природе парка Пюхятунтури.

Также курорты пользуются большой популярностью у туристов, ценящих спокойный отдых высокого качества. Для детей и начинающих работают горнолыжные школы.

Горнолыжный курорт Химос

Химос, также является одним из самых популярных горнолыжных курортов у туристов из России. Всё благодаря наличию русскоязычных инструкторов.

Расположен курорт в Центральной Финляндии, в городе Ямся. Ближайший аэропорт - в г. Ювяскюля (70 км.)

Для начинающих работают бесплатные подъёмники. Имеется горнолыжная школа, прокат снаряжения. Для разнообразия можно устроить сафари на снегоходах или собачьих упряжках.

Горнолыжный курорт Тахко.

Горнолыжный курорт Тахко пользуется большой популярностью среди горнолыжных курортов Финляндии. Это касается, как местных жителей, так и иностранных туристов. А всё потому, что склоны Тахко идеально подходят, как для профессионального катания, так и для новичков.

Расположен курорт в Центральной Финляндии, в 70 км. от регионального центра - города Куопио.

Горнолыжный курорт Леви.

Горнолыжный курорт Леви является одним из самых больших в Финляндии. Одновременно курорт может принять до 16 тысяч отдыхающих. Современная туристическая инфраструктура курорта позволяет это сделать. Только на курорте Леви находится единственный в Финляндии подъемник с вагончиками, доставляющий туристов и лыжников на вершину.

Находится курорт в западной части Лапландии.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей