Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хельсинки. Посетите столицу Финляндии

Хельсинки – столица Финляндии очень удобный город для туристов

Финляндия Достопримечательности, Статьи по странам

Хельсинки – столица Финляндии очень удобный город для туристов. А всё потому, что большая  часть туристических объектов расположена в самом его центре, буквально в двух шагах друг от друга. А хорошо развитый общественный транспорт города, который можно отнести к лучшему в Европе, поможет вам посмотреть места в отдалении от центра.

Хельсинки- это тот город, гуляя по которому можно совершить путешествие сквозь время. В архитектуре города присутствует  северный минимализм и утонченность. Благодаря модернизму, функционализму и самому целостному в Северной Европе ансамблю зданий в стиле северный модерн, Хельсинки является городом с интересной архитектурой.

Центр города представляют собой уникальную неоклассическую цельность, в особенности окружение Сенатской. Византийско-русскую архитектурную традицию отражает спроектированный архитектором Горностаевым Успенский кафедральный собор, являющийся крупнейшим в Западной Европе православным храмом. Более поздние архитектурные направления представлены музеем современного искусства «Киасма» и зданием «Саноматало» в центре города, а также Центром High Tech в районе Руохолахти.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей