Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда путь держим?

Как изменится география отдыха российского туриста в 2015 году

Россия Обзоры, Статьи по странам

Не секрет, что прошедший год был очень непростым как для туристических компаний, так и для самих путешественников. По итогам 2014 года обанкротились или приостановили свою деятельность почти 30 турфирм, сотни тысяч человек пострадали. Нестабильная ситуация в российской экономике, и на туристическом рынке, а так же сильное ослабление рубля по отношению к доллару и евро, сильно уменьшили  желание россиян путешествовать в  далекие страны. К примеру, спрос на новогодние зарубежные туры по некоторым направлениям просел на 50–70%.

Конечно, совсем ездить за границу россияне не перестанут. Однако, география поездок сильно изменится. Попробуем разобраться, куда и по каким причинам наши туристы поедут в 2015 году, а от каких направлений им придётся отказаться.

Турецкий и египетский пляжный отдых останется в этом году вне конкуренции. Эксперты туристической отрасли полагают, что эти направления останутся популярными среди россиян, несмотря ни на какие экономические трудности. 2015 год — это время выбора действительно бюджетных мест отдыха. Более того,  популярные Турция и Египет могут принять часть туристического потока, которая ранее приходилась на престижные европейские направления. Ведь экономическая ситуация 2015 год заставит выбирать действительно бюджетные места для  отдыха.

 Направления Южной и Юго-Восточной Азии  сохранят в новом году свою популярность, так как сравнительно дорогим при путешествиях в Азию является только перелет. Среди основных направлений — Таиланд, Вьетнам и Индия.

Не потеряют популярности в новом году те европейские страны, в которых обращается собственная валюта. К таким относятся Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Сербия и другие.

Изнаправлений еврозоны, пожалуй, лишь Кипр поборется за русского туриста. Для острова Россия является одним из ключевых поставщиков туристов, поэтому страна постарается приложить все усилия, чтобы сохранить уровень российского турпотока.  

Однако, главным туристическим трендом 2015 года станет продолжающийся рост внутреннего туризма, который будет увеличиваться за счет внешнего. Это продемонстрировали россияне уже при выборе новогоднего отдыха, когда стали массово выбирать билеты в Симферополь, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды. В выборе направлений  на 2015 год тенденция продолжается.

Совсем неудивительно, что спрос на традиционные европейские направления в этом  году значительно снизится. По данным поисковика, планируя в ноябре-декабре отпуск на 2015 год, россияне искали билеты в популярные города Европы намного меньше, чем годом ранее. Эксперты утверждают, что такая тенденция сохранится весь 2015 год.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей