Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Финляндия в панике

Количество россиян, пересекающих границу с Финляндией, снизилось в январе более чем на 30%

Финляндия Статьи по странам

Количество россиян, пересекающих границу с Финляндией, снизилось в январе более чем на 30%. Всё это не может не волновать финские власти, ведь экономика страны во многом зависит от туристов из России, особенно в приграничных с ней регионах.

Глава департамента по связям с общественностью администрации города Лаппеенранта Мирка Рахман отметила, что количество туристов, приезжающих в Финляндию на день (за покупками), сокращается. Однако все еще сохраняется число тех, кто останавливается в отелях. Чиновница заметила, что негативные тенденции наблюдаются через каждые шесть лет, когда происходят изменения в российской экономике. М.Рахман добавила, что сейчас количество гостей, приезжающих в Финляндию, находится на уровне 2012 года.

Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию ростом  курса валют, из-за которого уменьшилась покупательская способность туристов из России.

Количество бизнес перевозок также продолжает падать.

Вместе с тем, по заявлениям экспертов, в 2014 году российский турпоток в Финляндию снизился на 11% по сравнению с 2013 годом. Спад в посещениях россиян отмечался во все месяцы, причем особенно сильно – в мае, июле и августе.

В Финляндии очень надеются, что поток российских туристов начнёт возрастать к осени 2015 года

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей