Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пустят ли наших в Египет?

На фоне снижения спроса на поездки за границу, в Египте обсуждают возможность въезда в страну по внутренним российским паспортам

Египет Обзоры, Статьи по странам

На фоне снижения спроса на поездки за границу, в Египте обсуждают возможность въезда в страну по внутренним российским паспортам.

По данным Ростуризма, снижение спроса на поездки за границу в 2014 году составило порядка 30–50%. За первые девять месяцев 2014 года из России временно выезжали чуть меньше 37 миллионов человек, что на 14% меньше чем в 2013году. В связи с этим страны, принимающие на своих курортах большое количество российских граждан, пытаются предотвратить дальнейшее снижение турпотока из России и решают проблему даже на уровне государства.

Египет, вторая после Турции по популярности страна для отдыха у российских туристов. За первые три квартала прошлого года с целью туризма Турцию посетили 3 миллиона человек, Египет около 2 миллионов. Поэтому власти Египта готовы рассматривать различные варианты для сохранения стабильного туристического потока.

Сейчас въезд в страну для российских граждан осуществляется по заграничному паспорту, однако в перспективе Египет готов рассмотреть возможность въезда для россиян по внутренним паспортам. По предварительным оценкам, после принятия такого решения количество российских туристов сразу может вырасти минимум на 15%.

Однако многие эксперты отмечают, что данное решение, скорее всего, не будет принято в ближайшее время из-за дипломатических и бюрократических сложностей. Так, что данная идея труднореализуема в ближайшей перспективе. К тому же, по данным экспертов, поддержка российских туристов уже находится на достаточном уровне.

Отдельные отели специально для российских компаний не поднимали цены, что само по себе уже является значительной скидкой. В настоящее время многие иностранные партнеры — как Египет с Турцией, так и европейские страны — предоставляют российским туристам скидки в размере до 30% на раннее бронирование.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей