Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прощай, Санта Клаус

Российские туроператоры отказались от чартерных поездов на родину Санта Клауса

Финляндия Обзоры, Статьи по странам

Отныне, что бы отправиться в гости к Санта Клаусу российским туристам придется пользоваться регулярными авиарейсами и поездами. Как сообщила пресс-серкретать Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина,  российские туроператоры полностью отказались от чартерных поездов в финскую провинцию Лапландия, на родину Санты. Причиной этому, как прокомментировала пресса-секретарь РСТ,  послужило значительное снижение спроса.

Пока еще планируется отправить в Рованиеми, этой зимой, 4 чартерных авиарейса, однако не исключено, что и полетная программа может сократиться.

Напомним, что по причине резкого сокращения турпотока из России, кабинет финского Деда Мороза был объявлен банкротом. Это произошло в августе.  Однако, тогда от банкротства компанию финского Деда спас крупнейший туроператор Финляндии «Lapland Safaris Group Ltd». Эта компания выкупила контрольный пакет акций фирмы «Dianordia Ltd», которая продала свою часть из-за больших долгов.

В своём интервью президент «Lapland Safaris Group» Юрки Нива тогда сказал, - «Мы продолжим развивать деревню Санта-Клауса и продвинем «рождественскую сказку» на новый уровень».

На момент выкупа сумма долгов компании «Dianordia», которая занималась организацией персональных встреч финского Деда Мороза с туристами, составляла 206 тысяч евро. Руководство компании тогда заявило, что основной причиной финансовых трудностей стало резкое сокращение количества туристов из России.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей