Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристам, посещающим Арабские Эмираты, запретили целоваться на улице

Стартовала программа просвещения среди туристов «Добро пожаловать в ОАЭ». Туристам объяснят, что в ОАЭ недопустимо целоваться на людях

ОАЭ Культура, Традиции, Обзоры, Статьи по странам

Новая программа просвещения среди туристов «Добро пожаловать в ОАЭ» запущенна полицией Дубая. Портал «Русские Эмираты» сообщает, что программа будет направлена на то, чтобы путешественники перестали нарушать законы этой страны.  В частности, туристам объяснят, что в ОАЭ недопустимо целоваться на людях.

Как  заявил глава полиции Мухаммед Рашид Аль Мухейри: - «Важно сообщить о том, что можно делать, а от чего лучше воздержаться. Например, недопустимо целоваться на публике, дабы не оскорблять чувства других».  По его словам, в настоящее время в Дубае проживает 216 национальностей. Ежегодный турпоток в эту страну равен нескольким  миллионам человек. По мнению сотрудников правоохранительных органов, при таком количестве разных культур, важно донести до людей ценности арабского народа.

Кампания «Добро пожаловать в ОАЭ» должна продлиться до конца 2015 года. Предполагается  размещение специальных плакатов и издания брошюр с информацией, касающейся законов страны. Наглядная агитация будет размещена в торговых центрах и на городских пляжах. Все таксисты и сотрудники отелей должны будут пройти специальную подготовку, которая позволит им информировать путешественников о правилах поведения в эмиратах.

Публичное проявление любовных отношений, в частности, поцелуев, карается штрафами в отношении граждан Дубая. Однако, к туристам полиция более снисходительна, и, как правило, все ограничивается устным предупреждением.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей