Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Членов элитного клуба приняли за боевиков ИГИЛ

Полиция Швеции задержала членов клуба бородачей «The Bearded Villains», приняв их за боевиков террористической группировки «Исламское государство»

Швеция Автопутешествие, Статьи по странам

Полиция Швеции задержала членов клуба бородачей «The Bearded Villains», приняв их за боевиков террористической группировки «Исламское государство». Клуб «The Bearded Villains» было основано в 2014 году как «элитное братство бородатых мужчин со всего мира.

Как пишет издание» The New York Post»,  блюстителей порядка ввели в заблуждение действия мужчин: они сначала водрузили на средневековые развалины большой черно-белый флаг, а затем стали фотографироваться на его фоне. Изображение на флаге показалось полицейским схожим с символикой ИГИЛ. На знамени бородачей были изображены две перекрещенные сабли.

Члены клуба были задержаны. Позже, осознав свою ошибку, полицейские не стали их задерживать, а провели профилактическую беседу и, как пишет издание, «со смехом удалились».

Самим бородачам сравнение их с боевиками показалось обидным. Как написал на своей странице в Facebook один из участников акции и основатель сайта «Rate My Beard» («Зацени мою бороду») Андреас Франссон: - «Мы фотографировались, когда к нам подошли два копа и сказали, что некто сообщил им о 30 террористах, размахивающих флагом ИГ». Далее он добавил, что члены клуба The Bearded Villains не сделали никому ничего плохого и, напротив, активно занимаются филантропической деятельностью.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей