Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Россияне не увидят Египет в ближайшие годы

Источник в аппарате правительства заявляет, что запрет на полёты в эту арабскую страну может продлиться годы

Египет Статьи по странам

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на своей источник в российских госструктурах, на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросам эвакуации туристов из Египта, которое прошло 9 ноября, в понедельник, обсуждалась возможность запрета на полеты россиян и в другие потенциально опасные страны.

Аркадий Дворкович, выступивший перед журналистами по итогам совещания, заявил, что правительство анализирует ситуацию с безопасностью полетов во всем мире. В частности он отметил: - «Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация, - отметил чиновник, подчеркнув, - что пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших специальных служб не было, поэтому говорить об этом сейчас просто не имеет смысла, неактуально».

Однако «Коммерсанту», что что его источник в аппарате правительства сообщил о возможном запрете на полеты в Египет не месяц-другой, а на годы. Такие же запреты, по словам чиновника, будут в будущем вводиться и в «отношении других стран», потенциально опасных с точки зрения террористического нападения.

Хотя российские эксперты, занимающиеся расследованием катастрофы А321 «Когалымавиа», не обнаружили формальных оснований для квалификации проишествия, как теракт, однако все больше и больше официальных лиц различных стран высказывают мнение об этом. В частности министр обороны Моше Яалон заявил, что причиной крушения, с высокой степенью вероятности, был теракт.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей