Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Поможет ли перерегистрация туроператорам с «турецкими корнями»?

Исключённые туроператоры заявили о том, что собирают документы с целью восстановиться в реестре

Россия, Турция Обзоры, Статьи по странам

Накануне Нового года Ростуризм исключил 19 компаний, имеющих «турецкие корни», из Единого реестра туроператоров. Исключённые туроператоры заявили о том, что собирают документы, подтверждающие отсутствие у них турецких учредителей для подачи в Ростуризм с целью восстановиться в реестре.

Ростуризм, в свою очередь, подтвердил такую возможность. Однако эксперты от туризма уверены, что попытки турецких туроператоров в срочном порядке спрятать своих турецких бенефициаров с помощью переоформления юридических лиц на подставные компании и физические лица, будет обречена на провал.

Специалисты утверждают, что, поскольку, решение об их исключении туроператоров из реестра принималось во исполнение Указа Президента, то принимая, то или иное решение Ростуризм будет руководствоваться своим пониманием проблемы. В частности, не имея возможности реально определить турецкий след, запрет может быть наложен просто на конкретный бренд.

Таким образом можно уже с большой долей вероятности утверждать, что перспектив на российском туристическом рынке у турецких туроператоров больше нет.  Им больше не позволят работать в  России. Многие агентства уже сегодня боятся с ними работать из-за крайне высоких рисков. Начинать же бизнес заново под другим брендом крайне дорого и долго. К тому же нет никаких гарантий, что история  не повторится заново.

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей