Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в отеле «Banyan Tree Vabbinfaru» на Мальдивах или искусство ничегонеделанья

Курорт «BanyanTreeVabbinfaru» – это идеальное место, чтобы забыть обо всем

Мальдивы Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Курорт «BanyanTreeVabbinfaru»  – это идеальное место, чтобы забыть обо всем (и прежде всего о стрессе). Во-первых, сюда легко попасть: курорт находится всего в 25 минутах на скоростном катере от международного аэропорта Мале. Так что можно выкинуть из головы утомительный перелет на гидроплане, очереди и любое ожидании: через полчаса после приземления в Мале вы уже будете наслаждаться приветственным коктейлем на пирсе курорта.

Во-вторых, сюда стоит ехать за спа-процедурами. «BanyanTree» изначально прославились как спа бренд, у компании есть даже своя спа-академия на Пхукете, где ее терапевты проходят  подготовку. Поэтому процедуры здесь выше всех похвал: попробовав одну, трудно остановиться! Особое внимание стоит обратить на нововведения курорта: в 2016 году здесь появились виллы категории Spa Sanctuary Pool Villa. Это идеальный выбор для всех желающих понежиться в руках у спа-терапевтов, ведь бронируя эту категорию, гости получают неограниченное количество массажей на протяжении дня! Достаточно выбрать желаемый виды массажа из специального меню, и специалист сам придет на виллу в отдельный спа-павильон на открытом воздухе.

В-третьих, «Banyan Tree Vabbinfaru» – это выгодно. До конца марта 2016 специально для гостей из России действует ностальгический курс доллара в 55 рублей – отличная возможность вернуться в старые добрые времена экономичных путешествий.

О чем еще стоит сказать? Виллы в «Banyan Tree Vabbinfaru» идеальны для романтического отдыха: здесь преобладают мягкие, округлые линии, а архитекторы вдохновлялись местными ракушками, это особенно заметно, если лечь на кровать и посмотреть на крышу виллы. Здесь на всех виллах помимо плавательного бассейна есть и джакузи: понежиться в нем вечером под открытым небом с бокалом ледяного шампанского – это одно удовольствие!

Кстати, говоря о романтическом отдыхе, стоит отметить, что у курорта есть собственный катамаран, на котором можно отправиться в романтическое путешествие на закате с шампанским и легкими закусками. Здесь есть даже обустроенная каюта, где гости смогут провести ночь, чтобы вернуться в отель с первыми лучами солнца.

Для пар здесь могут организовать самые разные виды свадеб: от классической церемонии на пляже для консерваторов до свадьбы под водой для самых авантюрных женихов и невест. Благо риф отеля идеально подходит для этого: он расположен совсем близко от пляжа и идеально подходит для дайвинга и снорклинга.

Визитная карточка ресторана Ilaafathi – это блюда из свежайших морепродуктов, выловленных буквально за несколько часов до ужина или обеда. Несколько раз в неделю здесь проходят вечера барбекю: шеф-повар готовит стейки из мяса и рыбы прямо под открытым воздухом и терпкий аромат жареного мяса смущает даже самых закоренелых вегетарианцев.

Также гости смогут узнать много нового о животном мире Мальдив, ведь в отеле работает свой собственный центр по изучению флоры и фауны Мальдивских островов под названием MarineLab. Его сотрудники изучают экологию океана, помогают сохранить редкие виды животных и восстанавливают поврежденные коралловые рифы. Постояльцы также могут помочь в деле сохранения природы: посадить свой коралл, покормить черепашек или даже понаблюдать за местными скатами во время снорклинга и передав экологам эту информацию.

Один из плюсов собственной лаборатории – большая колония скатов, которая уже 15 лет появляется на пляже отеля в одном и том же месте и в одно и то же время – 5 часов вечера. Сотрудники «Banyan Tree Vabbinfaru» подкармливают скатов свежей рыбой, заодно рассказывая гостям занимательные истории об этих удивительных существах и советуя, как правильно вести себя с ними.

 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Отдых был прекрасным

Отдых был прекрасным

Мы провели на Мальдивах две недели, и отель Club Med Kani – это настоящий кусочек рая на земле! С того момента, как мы сошли с трапа самолета, и до того, как снова вернулись в аэропорт,…

    Ваш комментарий

    к списку статей