Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Весенние Школьные Каникулы 2016. Все любят Цирк!

На сегодняшний материал посвящен учреждению удивительному, а именно цирку. Цирк - это абсолютно не похожее ни на что, особое искусство

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Весенние Школьные Каникулы 2016. Все любят Цирк!

И снова здравствуйте. Мы продолжаем серию репортажей посвященных тому, где вы вместе со своими детьми можете весело, интересно и с пользой провести время в дни весенних школьных каникул нынешнего 2016-го года.

На сегодняшний материал посвящен учреждению удивительному, а именно цирку. Цирк - это абсолютно не похожее ни на что, особое искусство. В цирке всё по-настоящему. Трус никогда не войдет в клетку с тигром, или не поднимется под купол, а равнодушный человек никогда не станет клоуном. И хотя в настоящее время интерес к цирковому искусству во многом упал, но все же, мы снова и снова приходим сюда для того, что бы ещё раз испытать особые эмоции.

Вы всегда можете посетить цирк в своём городе, наш же материал обращен, в основном, к жителям Москвы и Московской области, а потому мы подробнее остановимся на описании цирков именно этого региона.

Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре

Московский Цирк Никулина на Цветном бульваре- это один из старейших цирков России. В нем выступали многие легендарные артисты - от Карандаша до Юрия Никулина, возглавлявшего на протяжении многих лет этот цирк.

Само здание на Цветном бульваре построила для цирка Альберта Саламонского в 1880 году контора купца Данилова. Первый рубль, вырученный за билет, Саламонский вставил в рамку и повесил в кассе.

Когда 20 октября 1880 года цирк принял первых зрителей, там было пять рядов кресел, ложи, бельэтаж, вторые места с деревянными ненумерованными лавками и стоячая галерея. Потом здание не раз подстраивалось и достраивалось. В настоящее время в цирк оснащен современным техническим оборудованием, а зрительный зал претерпел лишь незначительные изменения. Он по-прежнему готов принять более 2 000 человек.

В декабре 1996 года, в честь 75-летнего юбилея директора цирка Юрия Никулина ему было присвоено имя "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре". В августе 1997 года, после кончины Ю.В.Никулина, Генеральным директором был избран его сын Максим Никулин.

 

Большой Московский Государственный Цирк на Проспекте Вернадского

Цирк был построен 1971 году. С того момента и до сегодняшнего дня он остаётся самым большим стационарным цирком в мире, со зрительным залом на 3310 мест и 5 сменными манежами.

Каждый сезон здесь открывается новой программой, которую артисты показывают до Рождества, а затем для детей в дни новогодних каникул показывается специальный новогодний спектакль – сказка, в которой обязательно участвуют Дед Мороз и Снегурочка, добрые и злые персонажи.

В творческом коллективе работают ведущие артисты мирового цирка, режиссеры, художники и балетмейстеры цирковой индустрии, заслуженные и народные артисты России, лауреаты международных цирковых фестивалей, представители известных цирковых династий.

С 2012 года директором Большого Московского цирка назначен Эдгард Запашный, а Аскольд Запашный является художественным руководителем Большого Московского цирка.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей