Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что посмотреть в Пафосе

Учитывая возрастающий интерес у туристов к острову Кипр, мы расскажем вам об одном из его интереснейших регионов – Пафосе. Это небольшой, но очень красивый, курортный город у самого берега Средиземного моря, который вызывает большой интерес у туристов, а туроператоры предоставляют большой выбор туров в этом направлении.

Кипр Достопримечательности

Учитывая возрастающий интерес у туристов к острову Кипр, мы расскажем вам об одном из его интереснейших регионов – Пафосе (http://www.mouzenidis-travel.ru/article/pafos-cyprus). Это небольшой, но очень красивый, курортный город у самого берега Средиземного моря, который вызывает большой интерес у туристов, а туроператоры предоставляют большой выбор туров в этом направлении.

Каждый туристический буклет говорит, что Пафос – родина Афродиты. И в это легко поверить, глядя на красоту его природы. Каждый пляж здесь окутан неуловимой романтической атмосферой, чем ежегодно привлекают тысячи туристов со всего мира. Кроме того, Пафос имеет богатейшее историческое наследие, а значит, что ленивый отдых на пляжах здесь можно разнообразить экскурсиями и походами в музеи.

Весь нижний город застроен роскошными отельными комплексами и фешенебельными ресторанами, которые удивительным образом гармонируют со старинной архитектурой. Каждая улочка Пафоса пленит и очаровывает туристов с первых шагов, предлагая путешествие в историю и культуру острова.

Практически все отели Пафоса находятся в первой береговой линии моря, и неподалеку от самых значимых достопримечательностей курорта. Вы можете самостоятельно составить свой маршрут, а можете обратиться к представителям туроператора в отеле, и забронировать уже готовые, тщательно проработанные, экскурсионные маршруты. В лучших отелях Кипра, 24 часа в сутки, находится представитель туроператора «Музенидис Трэвел».

Отдыхая в Пафосе, обязательно посетите археологические раскопки Като Пафос, Царские гробницы, которые недавно включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО, Монастырь Хрисороятисса, Портовую крепость, а также Одеон (античный амфитеатр), который был обнаружен сравнительно недавно, но сразу же стал одной из визитных карточек города.

Неподалеку от Одеона находятся руины римской Агоры, которая раньше была одной из самых больших торговых площадей острова. Несмотря на то, что многие архитектурные памятники Пафоса дошли до наших времен далеко не в лучшем состоянии, дух античности чувствуется здесь повсюду.

Богат Пафос и на природные достопримечательности: Коралловый залив (Корал Бэй), где находятся лучшие пляжи региона, знаменитый пляж Афродиты (Петра ту Ромиу), на котором богиня любви вышла из пены морской, а также водопады Адониса, словно снятые с полотна искусного художника. Также в Пафосе находится Природный заповедник, в котором живет множество редких представителей флоры и фауны.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

1 комментарий

  1. MskJapan.ru
    MskJapan.ru 06 апреля

    Красивый остров

Ваш комментарий

к списку статей