Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Абу-Даби не теряет популярность у российских туристов

Эдуард Григорьев, директор офиса Управления по туризму и культуре Абу-Даби в России и СНГ, объясняет, почему эмират Абу-Даби остался в топе люксовых пляжных направлений для российского туриста

ОАЭ Эксперты туризма

В течение последнего года туристические предпочтения россиян определяют сугубо экономические факторы: волатильность национальной валюты, следующей за ценой на нефть; снижение реальных доходов; желание сохранить свои сбережения нежели их тратить. Все это привело к серьезному обвалу на массовых рынках выездного туризма и перераспределению потоков и предпочтений на так называемых дорогих направлениях, к которым относится и Абу-Даби.

Эдуард Григорьев, директор офиса Управления по туризму и культуре Абу-Даби в России и СНГ, объясняет, почему эмират Абу-Даби остался в топе люксовых пляжных направлений для российского туриста: "В 2015 году мы не досчитались 17% туристов из России по сравнению с 2014 годом. Секрет такого сравнительно небольшого падения в первую очередь связан с уровнем нашего потенциального клиента, во многом определяемого качеством предлагаемого продукта. Во-вторых, Абу-Даби становится узнаваемым и любимым брендом среди соотечественников, которые делают ставку на высокий сервис отелей, безопасность, удобную городскую инфраструктуру, разнообразную экскурсионную программу. В-третьих, конкурентные цены на продукт, которые позволяют перенаправлять определенные туристические потоки из соседних эмиратов к нам. Не последнюю роль сыграла активная маркетинговая и рекламная позиция Управления по туризму и культуре Абу-Даби при поддержке наших партнеров - российских туристических операторов, работающих на этом направлении".

Действительно, многие туроператоры отметили высокий потенциал и конкурентоспособность эмирата Абу-Даби, включив направление в список рекомендаций своим туристам, а также оптимизировав стоимость продукта посредством различных акций, например, бесплатного трансфера для тех, кто прилетает в аэропорты других эмиратов, но выбирает для проживания отели Абу-Даби, бонусных билетов в развлекательные парки для детей, специальных сезонных ценовых предложений на проживание с питанием "все включено".

Нельзя обойти вниманием и постоянно-растущую бизнес-аудиторию эмирата. Как отметил Эдуард Григорьев, "корпоративные клиенты все чаще обращают свои взоры на Абу-Даби, как на потенциальную площадку для своих мероприятий. Управление по туризму же старается всегда идти навстречу и предоставляет партнерам возможность воспользоваться программой Advantage Abu Dhabi, благодаря которой расходы сокращаются за счет выделенных средств Управления или дополнительных бонусов".

В связи со всем вышеперечисленным эмират Абу-Даби чувствует за собой обязательство в предоставлении первоклассного сервиса и интересных возможностей для отдыха.

В первую очередь, это касается календаря событий. Помимо известного всем этапа Гран-при Формулы-1 Абу-Даби Etihad Airways, который в этом году будет проходить в эмирате уже в восьмой раз, в Абу-Даби постоянно что-то происходит.

Это и национальные фестивали, посвященные местным традициям, такие как: фестиваль верблюдов Аль-Дафра, в рамках которого проводится единственный в мире конкурс красоты среди верблюдов; фестиваль Каср Аль Хосн, который традиционно сопровождается рядом событий и интерактивных мероприятий - развлекательных шоу мирового класса, исторических выставок и реконструкций, мастер-классов и образовательных лекций на тему традиций и культуры эмирата. Это и культурологические инициативы, такие как Абу-Даби Классик и Абу-Даби Арт, в рамках которых по всему эмирату проходят концерты классических исполнителей и выступления деятелей культуры.

Постоянно инициируют мероприятия и все объекты инфраструктуры Абу-Даби. Например, сейчас в самом разгаре весенний фестиваль в крупнейшем торговом центре Абу-Даби Яс Молл. Покупатели могут, не приобретая каких-либо билетов, попасть на концерты местных звезд эстрады или, например, посмотреть показ мод.

"Если говорить о сезонных мероприятиях, - добавляет Эдуард Григорьев, - то стоит отметить очень яркий Летний фестиваль, который вот уже несколько лет подряд проводится в Абу-Даби, и этот год также не будет исключением. Обычно программа этого фестиваля растягивается вплоть до начала осени и включает в себя разнообразные спортивные, творческие и развлекательные активности, которые привлекают как туристов, так и жителей эмирата, и помогают справиться с жарой. Но жара - не для всех такая уж и помеха, ведь лето в Абу-Даби - это самое выгодное время для отдыха: все отели предоставляют баснословные скидки, а в магазинах проходят беспрецедентные акции".

Вместе с событийной составляющей увеличивается и список интересных достопримечательностей эмирата. Например, уже в 2016 году в Абу-Даби на острове Саадият появится свой собственный Лувр, где можно будет увидеть коллекции из одноименного музея Парижа, а также временные экспозиции местных художников.

Можно сказать, что открытие такого института - это своего рода вектор, показывающий направление всеобщего развития эмирата. Абу-Даби не зря считается консерватором и, несмотря на все архитектурные чудеса и инновационные приемы, которые используются в его градостроительстве, основная цель кроется не в богатстве внешнего убранстве, а в сохранении и приумножении культурных ценностей", - отмечает Эдуард Григорьев.

Абу-Даби - это и одноименная столица ОАЭ, и самый зеленый из эмиратов, и самый большой, и самый богатый. Там находится великолепная Мечеть Шейха Зайеда, отель-дворец Emirates Palace, где подают кофе с золотом, знаменитый развлекательный парк Ferrari World, крупнейший в мире соколиный госпиталь и еще очень много всего интересного и уникального. И, безусловно, популярность эмирата будет только расти. А лето - прекрасная возможность воспользоваться максимальными скидками и наконец-то побывать в эмирате.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей