Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как купить недвижимость в Испании?

В сравнении с 2014 годом стоимость на квартиры и дома несущественно возросла, предоставив поклонникам отдыха на итальянском побережье купить дом в Испании на берегу моря, а также квартиры, шикарные виллы, таунхаусы и компактные загородные коттеджи по вполне доступным ценам.

Испания Полезные советы, Статьи по странам

Начиная с лета 2015 года, экономический кризис, господствовавший в Испании, пошел на спад, что оказало влияние и на ситуацию на рынке недвижимости. В сравнении с 2014 годом стоимость на квартиры и дома несущественно возросла, предоставив поклонникам отдыха на итальянском побережье купить дом в Испании на берегу моря, а также квартиры, шикарные виллы, таунхаусы и компактные загородные коттеджи по вполне доступным ценам.

С чего начинать?

Процесс покупки начинается традиционно с поиска подходящего объекта. Если Вы располагаете временем, можно приехать в страну, снять квартиру в понравившемся районе и через местные агентства осуществлять поиск. Также купить квартиру в Испании или дом можно дистанционно. Но на практике такие случаи встречаются крайне редко, поскольку большая часть покупателей стремится увидеть объект собственными глазами и оценить его состояние, что невозможно сделать по фото.

После того, как квартира или дом будут выбраны и зарезервированы, необходимо открыть счет в банке Испании. Впоследствии с него будут списываться все траты, необходимые для приобретения жилья. Для открытия счета придется предъявить не только паспорт, но и документы, подтверждающие наличие официального дохода и налоговые декларации из соответствующей инстанции.

Особенности подписания договора

Вся недвижимость в Испании, выставленная на продажу, должна состоять в Реестре собственности, где представлены полные данные о площади жилища, его владельце, кадастровой стоимости и наличии задолженности.

Выбрав подходящий объект, покупатель заключает с продающей стороной задатковый контракт, в ходе которого выплачивает продавцу 10% от общей стоимости. Также контракт может быть подписан на этапе резервации объекта. В данном случае чтобы показать свою заинтересованность, покупатель может выплатить 1-1.5% от стоимости.

Остаток суммы выплачивается в момент подписания документа о купле имущества, после чего покупатель получает все права на дом или квартиру.

Как обезопасить процесс?

Что бы ни обещал продавец, любая сделка с недвижимостью в Испании должна проводиться нотариусом. При этом второй подписывающей стороной должен быть сам владелец жилья. В случае приобретения первичной недвижимости владельцем выступает представитель компании-застройщика.

Единственным случаем, когда подписание сделки может состояться без владельца недвижимости, является наличие у продавца юридически заверенной доверенности, которая дает право на совершение подобных манипуляций.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Минеральные солнцезащитные крема: как это работает?

Минеральные солнцезащитные крема: как это работает?

Минеральный солнцезащитный крем - это инновационное средство, которое помогает защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей…

    Ваш комментарий

    к списку статей