Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых на Кипре стремительно набирает популярность

Отдых на Кипре стремительно набирает популярность в среде российских туристов. Число путевок, проданных за март, повысилось на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кипр Статьи по странам

Отдых на Кипре стремительно набирает популярность в среде российских туристов. Число путевок, проданных за март, повысилось на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за месяц туры на Кипр" href="http://travelata.ru/cyprus">туры на Кипр приобрели почти 13000 человек.

Согласно статистическим данным компании Травелата, по кипрскому направлению резко возросли продажи туров на майские праздники (26% против прошлогодних 4%). Стоимость поездки вполне посильна — от 41379 рублей на двоих, горящие туры — дешевле. Также предоставляется возможность купить путевку на 3-5 выходных дней.

Отдых на Кипре: выгоды и преимущества

На острове каждый найдет место по душе. Семьи с детьми, романтические парочки, люди в возрасте предпочитают отдыхать в Ларнаке. Это курорт с размеренным течением жизни, пальмовыми аллеями и 25-километровой пляжной линией. В большинстве отелей имеются SPA-салоны и оздоровительные центры. Детям в Ларнаке будут интересны аквапарки, надувные аттракционы, детский игровой центр Kidsworld.

Любители шумных тусовок обычно отправляются в Айя-Напу или в Лимассол. Дискотеки на пляже Nissi Beach известны далеко за пределами Кипра. А ночные клубы Айя-Напы удивляют разными диковинками: здесь и трубы, стреляющие сладостями, и гигантские кондиционеры, и мощные пенные фонтаны.

Желающим приобщиться к древней культуре Кипра предлагаются тематические экскурсии. На острове хорошо сохранились памятники византийского и греко-римского периода: амфитеатры, храмы, акведуки. Именно на Кипре, согласно мифу, богиня любви Афродита вышла из морской пены. На этом месте сохранился храмовый комплекс и открыт музей с редкими артефактами.

Преимущества отдыха на острове налицо:

  • Максимально упрощенный визовый режим.
  • Развитая инфраструктура курортов. Экономика республики держится на туризме, поэтому даже в бюджетных «двушках» принят образцовый сервис и внимательное отношение персонала.
  • Мягкий климат и живописные природные ландшафты.
  • Экологически безопасные пляжи (отмечены Голубым флагом ЕС за прозрачность воды и чистоту песка).
  • Оптимальные условия для семейного отдыха — короткий перелет, песчаные пляжи, широкая полоса мелководья. В отелях для детей обустроены игровые площадки, бассейны, мини-клубы с анимацией.
  • Здоровая средиземноморская кухня с преобладанием овощей, фруктов, рыбы, молодого мяса и красного вина.
  • Выгодный шоппинг. На Кипре покупают недорогую, но качественную кожаную обувь, шубы, золото, стеклянную и керамическую посуду.

Кроме того, на острове ежемесячно проводится ряд карнавалов, фестивалей и национальных праздников. Театрализованные шествия, повсеместная дегустация вин и необычных блюд приятно разнообразят досуг туристов.

Особенности горящих туров

В активе турфирм всегда имеются выгодные спецпредложения по разным направлениям, в том числе и туры на Кипр" href="http://travelata.ru/tury/cyprus">горящие туры на Кипр. Они появляются в случаях неожиданного отказа от путевки или сезонного снижения турпотока. Цены на такие поездки падают на 30-50%. При наличии действующего загранпаспорта, открытой визы и готовности к быстрому вылету можно сэкономить реальную сумму.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей