Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какие страны стали для россиян альтернативой Западной Европы?

Российские туристы продолжают искать альтернативы экскурсионному отдыху в Европе

Эстония Обзоры, Статьи по странам

Российские туристы продолжают искать альтернативы экскурсионному отдыху в Европе. Ранее мы уже писали о том, что на фоне экономического кризиса в России, сопровождаемого падение курса национальной валюты и, как следствие этого отсутствие у большинства наших соотечественников всякой возможности для путешествий по странам Европы, резко возросло количество туристов посетивших этой весной Санкт-Петербург. Это, как раз и является следствием того, что турпоток, в тех условиях, которые он имеет, перераспределяется с внешних направлений на внутренние.

Однако не только Санкт-Петербург, и прочие российские направления выиграл в этой ситуации. Впервые за последние полтора года показал рост российский турпоток в страны Прибалтики. По сообщения эстонского департамента статистики в марте 2016-го года Эстонию посетило на 4% больше россиян, чем годом ранее. По информации ведомства, наши соотечественники оказались на третьем месте среди общего количества туристов, посетивших страну в первый весенний месяц. Вместе с латвийскими путешественниками и гражданами Финляндии россияне составили 70 % всего мартовского турпотока в эту прибалтийскую страну.

Конечно, надо понимать, что большинство тех, кто отправился из России в Прибалтику – это жители приграничных территорий. Своё влияние на увеличения туристического потока оказывают и экономические санкции, наложенные на нашу страну. В период отсутствия ряда товаров жители России стараются найти пути для их получения. Но в любом случаи – это более чем положительная тенденция.

Ранее мы уже писали о том,  что поток туристов из России в Эстонию в прошлом году снизился на 32,4 %. Туристическое ведомство Эстонии пыталось  компенсировать этот спад за счёт увеличения числа туристов из Германии, Великобритании и азиатских стран, однако это не помогло.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей