Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Топ 5 Лучших пляжей Кипра

Великолепные пляжи – это главное достоинство Кипра. Сегодня мы представляем вашему вниманию ТОП 5 Самых лучших пляжей острова

Кипр Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Кипр входит в тройку крупнейших островов Средиземного моря, а  и в рейтинге предпочитаемых европейцами мест для летнего отдыха находится на высших позициях. Каждый из приезжающих на остров находит для себя интересные маршруты для экскурсий, чистые пляжи, теплое море и радушный прием.

Великолепные пляжи – это главное достоинство Кипра. Они протянулись вдоль всего побережья, но самые известные и благоустроенные расположены на главных курортах острова.

Сегодня мы представляем вашему вниманию ТОП 5 Самых лучших пляжей Кипра.

1. Пляж Афродиты, Пафос (Aphrodite’s Rock and Beach, Paphos)

Пляж находится  в непосредственной близости от старой дороги между городами Лимассолом и Пафосом. Множество людей приезжают сюда для того, что бы увидеть место, где согласно легенде из морской пены родилась  богиня любви и плодородия Афродита.

2. Пляж Коннос Бэй, Айя – Напа (Konnos Bay, Ayia Napa)

Серпообразная береговая линия, заполненная красочными пляжными зонтиками, бирюзовые воды моря и белоснежный песок. Добро пожаловать на  Коннос Бэй.

Никто не знает, почему этот пляж стал настолько популярен, как среди местных жителей, так и среди иностранцев. Если ваша цель бездельничать лёжа на песке, или наслаждаться  прохладными напитками в кафе на склоне холма, которое стоит не берегу моря, то вам сюда. Поверьте, эту картину вы не забудете никогда. Но если вы хотите, чтобы наслаждаться этим в уединении, то приезжайте сюда среди недели.

3. Пляж Лара Бэй, полуостров Акамас (Lara Bay, Akamas Peninsula)

Как писал знаменитый греческий поэт Кавафис в своем знаменитом стихотворении «Итака»  -жизнь не только  цель, но удивительное путешествие к цели. И, что касается открытия для себя пляжей острова, то эти слова поэта становятся особенно понятны, когда ты  открываешь для себя  Лара Бэй.

Лара Бэй один из самых впечатляющих песчаных уголков острова. На пляже можно встретить  морских черепах, которые прибывают сюда , чтобы отложить яйца в летние месяцы. Только постарайтесь вести себя тихо, чтобы не нарушить их покой.

4. Пляж Порто Помос, Помос (Porto Pomos, Pomos)

Этот пляж жемчужина дикого западного побережья острова с изрезанной береговой линией, который  часто рекламируется как самый захватывающий. Здесь вы можётё отдохнуть в замечательный рыбацкой деревне Лачи, или посетить живописный город Полис.

 Но если вы хотите по-настоящему понять один из самых нетронутых уголков страны, вам надо проехать до западной оконечности Помоса. Необузданная природа здесь  сохраняет то же великолепие что и сто лет назад.

5. Парамали Бич, Авдиму, Лимассол (Paramali Beach, Avdimou Village, Limassol)

Некоторые из отдыхающих предпочитают просто валяться на пляже с книгой и потягивать прохладительные напитки. Но есть и те, кто не желает просто отдыхать, а напротив все время стремится поднять уровень адреналина в крови. Если вы относитесь ко второй категории, то вам прямая дорога на пляж Парамали Бич.

Это один из самых лучших для кайтсерфинга . Золотой песок тянется на расстояние около 2 километра, а когда ветры поднимается и волны становятся высокими, горизонт застилают разноцветные воздушные змеи.  Это любители кайтсерфинга вступают в борьбу со стихией.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей