Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Советы путешественникам. Как, находясь за границей, защитить свои деньги, чтобы их не украли?

Наверное, каждый из нас, отправляясь в путешествие, не раз задумывался над тем, как хранить деньги во время поездки?

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Наверное,  каждый из нас, отправляясь в путешествие,  не раз задумывался над тем, как хранить деньги во время поездки? Ведь если у вас вытащили кошелек в родном городе то всё просто -  вы делаете один  звонок, и кто-то из друзей обязательно выручит.

А если всё это произошло заграницей, где вы один и никого не знаете, то у вас могут быть большие проблемы.  Сегодня мы предлагаем несколько рекомендаций на тему  хранения денег в поездке. Потому как лучше предотвратить подобную ситуацию, чем пережить её.

Подготовка

Перед путешествием  проведите подготовительную работу. В первую очередь сфотографируйте и отсканируйте все свои документы. Так же стоит  переписать все номера горячих линий и названий банков. В случае чего это поможет быстрее возобновить утерянное. 

В самой поездке вы можете хранить деньги несколькими способами описанными ниже.

Способ 1

Если вы не доверяете банкам и пользуетесь в повседневной жизни, в том числе и в поездках за границу,  исключительно наличными деньгами, то разделите их на несколько частей. Одну с мелкими – держите в карманах, сумму покрупнее – на дне сумки, а третью можно отдать своему другу, жене или мужу. Никогда не набивайте кошелек купюрами , это всегда привлекает внимание жуликов.

Способ 2

Большинство из нас предпочитают комбинированное хранение денет. Т.е. часть мы имеем на карточке, а часть наличными.

Как ни прискорбно, но карты далеко не идеальный способ оплаты. Не редки случаи  их размагничивания, или сбоев в системе или блокировке. Чтобы избежать неловких ситуаций, советуем перед поездкой посетить свой банк. Многие из них не имеют представительств за рубежом и могут заблокировать без уведомления. Обязательно настройте sms оповещение о всех ваших тратах. Это поможет вам  оперативно среагировать на кражу средств.

Еще одно хорошее решение иметь несколько карт и желательно даже разных систем, как например Visa и Master card. Но если с вашей картой все в порядке, то рассчитываться в ресторанах и отелях лучше всего ею.  Банки, при расчёте с карты, лучше конвертируют вашу валюту в заграничную по актуальному курсу, чего не скажешь об обменниках.

В отелях большинства  развитых стран в номерах есть сейфы. Советуем вам хранить те деньги, которые вам сегодня точно не понадобятся  там.

Прибываю в страну посещения, поинтересуйтесь, из чего сделаны её деньги. В большинстве теплых стран деньги печатаются не на бумаге, а на тонком пластике, что дает вам возможность спокойно купаться с ними и не переживать, что в этот момент на пляже кто-то «потрошит» вашу сумку.

Все эти советы конечно не дадут вам 100 % защиты от кражи, но существенно сократят её вероятность, что в свою очередь сделает ваше путешествие более приятным.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей