Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сможет ли Тунис заменить россиянам Турцию и Египет?

Альтернативой отдыху в Египте и Турции оказались не курорты Крыма и Краснодарского края, как бы этого не хотелось нашим чиновникам от туризма, а Тунис

Тунис Обзоры, Статьи по странам

Как это ни удивительно, а альтернатива отдыху в Египте и Турции, который по не зависящим от простых граждан России обстоятельствам, был для них не доступен – нашлась. Как не странно это альтернативой оказались не курорты Крыма и Краснодарского края, как бы этого не хотелось нашим чиновникам от туризма, а Тунис.

Страна, туристическая отрасль которой первая пострадала от ударов террористов ИГИЛ (организации, запрещенной в России), смогла не только удержаться «на плаву», но и выйти в лидеры по приёму туристов из России.

Напомним, что в 2015 году в стране были совершены два страшных теракта, поставивших национальную туристическую отрасль на грань катастрофы. В марте 2015 в музее «Бордо» были расстреляны 18 туристов, затем уже летом в пятизвездочном отеле Сусса боевиками ИГИЛ, прибывшими морем, было убито более 40 человек, в том числе одна туристка из России.

Однако руководству страны удалось взять ситуацию под контроль и пока обстановка в Тунисе остаётся спокойно. Это позволило Тунису вырваться в лидеры среди выездных направлений впервые за всю историю наблюдений. Именно так отмечают эксперты от туризма.

Правда, констатируя это, эксперты отмечают, что немаловажную роль в увеличении спроса на Тунис сыграло закрытие сразу двух массовых направлений. Тунисское направление стало более востребованным, поскольку между Россией и Тунисом действует безвизовый режим, помимо этого плюсом является время полета, а также местный сервис и инфраструктура отелей.

Курорты Крыма и Краснодарского края так и не смогли составить в этом туристическом сезоне достойную конкуренцию Тунису, поскольку в соотношении «цена-качество» пока значительно проигрывают последнему. Даже сейчас, в разгар сезона, можно найти предложение из расчета 30 тысяч рублей на человека на 10 дней в отель 4 звезды «всё включено».

Исходя из всего вышесказанного можно с уверенность сказать, что в сезоне «лето -2016» Тунис вышел в лидеры по популярности у российских туристов и , вероятно, останется таковым до конца сезона.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей