Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Боевики ИГИЛ нанесли удар по Италии

Италия, как никакая другая европейская страна страдает в настоящее время из-за атак боевиков ИГИЛ (организации, запрещённой в России)

Италия Обзоры, Статьи по странам

Италия, как никакая другая европейская страна страдает в настоящее время из-за атак боевиков ИГИЛ (организации, запрещённой в России) . Атака идёт, конечно, не на саму Италию, в этом отношении страна остаётся более чем спокойная, но последствия нападений террористов по другим туристическим направлениям сказываются на ней напрямую. Стараясь избежать посещения потенциально опасных районов, туристы выбирают более спокойные страны, которые, в свою очередь, оказываются не готовы к многократному увеличению турпотока.

Италия в этом отношении не стала исключением. В этом году страна испытывает небывалый наплыв туристов. Напуганные терактами европейцы предпочитают места отдыха, снискавшие себе репутацию мест спокойных  и безопасных. Здесь будет больше гостей из Великобритании, Германии и России. Граждане этих стран откажутся от Турции, Туниса и Франции в пользу Италии.

Но и сами итальянцы, по мнению экспертов, по изложенной выше причине, так же предпочтут в этом году отдых на родине. Но остаётся большой вопрос – сможет ли Италия справиться с таким потоком?

В этой связи региональные итальянские власти и чиновники от туризма пытаются перераспределить туристические потоки. Организаторы туров пропагандируют и другие привлекательные направления. Задача – распределить турпоток по всей территории страны и снизить «прессинг» на ключевые туристические направления. Специалисты утверждают, что должно учитывать специфику окружающей среды. В таких местах, как Флоренция или Венеция, переизбыток туристов просто недопустим.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей