Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему российские болельщики не поехали на Олимпиаду в Рио?

Эксперты называют среди основных причин отказа от поездки череду допинговых скандалов и экономический кризис

Бразилия Обзоры, Статьи по странам

Открывшаяся в пятницу, 5 августа, в бразильском Рио-де-Жанейро XXXI олимпиада стала самой невостребованной у наших туристов. Об этом заявила глава Российского Союза Туриндустрии Ирина Тюрина. Косвенно это подтверждают и данные туроператоров. Согласно им интерес российских болельщиков к спортивным соревнованиям оказался значительно ниже, чем в 2012 и 2008 годах.

В чем причина такого поведения российских болельщиков, как правило, активных в отношении поддержки национальной сборной на различного рода спортивных мероприятиях. Эксперты видят в это несколько причин. Во-первых, это череда допинговых скандалов в отношении нашей сборной, предшествующая всё время до открытия Олимпийских игр. Глава Российского Союза Туриндустрии Ирина Тюрина отметила эту причину в числе основных. После запрета на участие в соревнованиях наших легкоатлетов и тяжелоатлетов большинство российских болельщиков утратили интерес к играм.

Второй из причин, по мнению специалистов,  стала высокая стоимость поездки, что в условиях продолжающегося экономического кризиса не могло не сказаться на спросе.  Также в числе причин называется общее снижение покупательской способности россиян и относительная небезопасность мероприятия.

 

 

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

В Рио-де-Жанейро до знаменитой лестницы Селарона надо ехать на станцию метро Gloria, далее 15 минут пешком по улице Rua de Lapa. Путь кажется простым, но нам пришлось поплутать.…

    Ваш комментарий

    к списку статей