Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Инновационные спа-программы и оздоровительные процедуры в Монако

Гостям княжества Монако, которые следят за своим здоровьем и ведут активный образ жизни, хорошо известен высокий уровень предлагаемых здесь спа-программ и оздоровительных процедур

Монако Курорты, Лечение, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Гостям княжества Монако, которые следят за своим здоровьем и ведут активный образ жизни, хорошо известен высокий уровень предлагаемых здесь спа-программ и оздоровительных процедур. Но, поскольку они постоянно развиваются и пополняются, мы решили рассказать о самых лучших на сегодняшний день – тех, что вобрали в себя европейский опыт и последние инновации в этой деликатной сфере.

Морские термы Монте-Карло (ThermesMarins Monte-Carlo), группа компаний SBM

Еще в 1908 году были открыты «Морские термы Монте-Карло». Они-то и стали здесь пионерами в талассотерапии - процедурах с использованием морской воды.

Но все же первым спа-центром Монако следует считать появившиеся почти на полвека раньше, в 1860 году, круглогодичные «Морские купальни». Они располагались неподалеку от порта Монако, в районе современного La Condamine,спа-центр находился на берегу моря, из его окон на протяжении всего года открывался прекрасный вид. В 1863годупредприниматель Франсуа Блан решил модернизировать купальни: расширил их территорию, пригласил к сотрудничеству известных местных докторов, внедрил самые современные для той эпохи технологии и оборудование.

В 1908 году спа-центр, переехав на новое место в центре княжества, где располагается и сегодня, стал именоваться «Морскими термами». На торжественном их открытии тогда присутствовал Его Светлость князь Монако Альберт I.

И сегодня морские термы Монте-Карло– одно из лучших подобных заведений на Средиземноморском побережье. Здесь используются современные процедурные аппараты, применяются разнообразные оздоровительные технологии и работают 28 профессионалов высочайшего уровня – массажистов, парикмахеров, диетологов, специалистов спортивной медицины и кинезиотерапевтов. Морские термы Монте-Карло входят в ТОП-10 лучших спа-центров Европы. В 2014 году комплекс был реновирован, и сегодня его пространство почти в 7000 кв. м оформлено с использованием розового мрамора и стекла, а из залов открывается панорама средиземноморского порта с белоснежными яхтами. В комплексе есть бассейн с подогреваемой морской водой и гидромассажем, хамам, баня. Все процедуры проводятся только после медосмотра и по назначению врача. Применяемая методика имеет в своей основе комплексный подход к оздоровлению. Морские термы Монте-Карло сотрудничают с Кардиоторакальным центром Монако и с Институтом медицины и спорта IM2S.В частности, 4-х или 6-и дневная программа «Капитал здоровья» позволяет оценить физическое и психологическое состояние клиента и именно на этой основе разработать индивидуальный восстанавливающий комплекс (19 процедур за 6 дней и разнообразные диагностики: биологическая, биомеханическая, кардиологическая, биоимпедансный анализ, обследование диетолога). Для этого используются ультразвук, мезотерапия без игл, токи, магнитное поле, ароматерапия, технологии LED, световые волны.

Приспа-комплексе открыт уникальный ресторан здоровой еды L’Hirondelle («Ласточка»), где гостей кормят исключительно свежими фермерскими продуктами и недавно выловленной рыбой, позволяя учитывать количество калорий в каждом блюде на ланч или на ужин.

 

Спа-центр ESPA отеля «Metropole Monte-Carlo»

Всемирно известный бренд ESPA находится в самом центре Монте-Карло – в отеле Metropole. Роскошное пространство, декорированное Жаком Гарсия, занимает 2000 кв. мвдвух уровнях. Здесь царят наслаждение и покой! Специалисты ESPA предлагают попробовать фирменные процедуры с использованием натуральных ингредиентов. Так, например, массаж L’UNIQUE сочетает в себе различные техники, но при этом выполняется в соответствии с индивидуальными предпочтениями клиента. В ESPA используют самые популярные методы массажа: шиацу, массаж глубоких тканей, традиционный тайский массаж, шведский массаж, рефлекторный массаж ног.

Для тех же, кто решит не только расслабить и оздоровить тело, но освободить свой ум от «лишней» информации, Espa подготовил спа-меню alacarte - серию процедур, нацеленных на физическую и интеллектуальную активность под контролем профессиональных тренеров. Ну, а здешнее спортивное меню включает кардиотренировки, сессии йоги или стретчинга, общее восстановление мышечного тонуса и даже скандинавскую ходьбу вдоль побережья.

Есть в спа-центре и индивидуальный сьют, сьюты для пары. В них акцент сделан на чарующем декоре и приятном освещении. В каждом сьюте – паровая душевая кабина, джакузи, ледяной фонтан, арома - душ и отдельные комнаты для переодевания.

Спа-меню ESPA представлено разнообразными процедурами: например, ESPATime–оригинальная индивидуальная программа, включает в себя приветственный ритуал Padabhyanga, очищение стоп водой с ароматическим маслом, камнями и кристаллами. ESPA TimeGold – полуторачасовая программа с банными процедурами; ESPA Diamond–трехчасовая программа с банными процедурами и обедом в ресторане «Одисей»; Eros - программа для двоих, включающая греческий хамам, скраб, обертывание; программа Apollo нацелена на расслабление и восстановление; Hera предлагается до и после беременности; Hercule – это физическое и психологическое восстановление для мужчин;FaceofGoddess/Anti-AgingChallenge– процедура для лица«анти-стресс» (делает кожу сияющей и здоровой, способствуя ее регенерации). Кроме того, гостям предложат акупунктурный массаж лица, восточный массаж головы.

Willow Stream Spa в отеле «Fairmont Monte-Carlo»

Четырехзвездочный «Fairmont Monte-Carlo», один из самых известных и больших отелей княжества Монако, находится прямо на берегу Средиземного моря. Его спа-центр расположен настолько удобно, что, скажем, делая маникюр, вы можете наблюдать в окно за ходом гонки Формулы-1. Дизайн здесь выполнен в насыщенном зеленом, аквамариновом и сапфировом цветах. В спа-центре отеля вам предложат разнообразные восстанавливающие, расслабляющие и тонизирующие процедуры в комплексе с различными видами массажа и лечебными ваннами. Для мужчин также разработаны специальные процедуры по уходу за лицом и телом.

В центре 8 просторных процедурных кабинетов, фитнес-зал, терраса для релаксации, хамам, отдельные лаундж-зоны для женщин и мужчин. Здесь установлено оборудование Technogym Excite TM. К услугам гостей - ресторан «Горизонт», стилизованный под палубу яхты, бар с открытым бассейном, лежаками и мягкими пуфами.

 

Спа-центр «Пять миров» отеля «Monte-Carlo Bay&Resort»

Спа «Пять миров» расположен в четырехзвездочном отеле Monte-Carlo Bay. Концепция центра – сочетание традиций разных культур и современных технологий. В меню представлены программы из Индонезии, Северной Африки, Китая, Бразилии и Японии. В комплексе 12 комнат для процедур, включая три сьюта, зал для йоги, хамам, фитнес-зону, сауну.

Философия бренда «Пять миров» была придумана Жаном-Луи Пуаро, который провел 10 лет, путешествуя по миру и собирая уникальные спа-технологии. Вся линейка спа-продукции здесь создана без использования силикона, минеральных масел, искусственных красителей и животных жиров.

Гостям предлагают двух-, трех- и четырехдневные программы, а также экспресс-ритуалы и уникальные процедуры. Например, RoyalLulurRitual из Индонезии датируется XVI веком и включает арома-хамам «Тропический», скраб из пюре папайи, цветочно-зерновой пилинг и балийский массаж.

 

Спа отеля «Monte-Сarlo Beach»

Пятизвездочный бутик-отель «Monte-Carlo Beach» относят к самым престижным в Княжестве. Отель является легендой 30-х годов прошлого века и входит в Ассоциацию Relais & Chateaux. . «Monte-Carlo Beach» был полностью обновлен (наверное, надо написать когда) и сегодня предлагает современный комфорт в сочетании с атмосферой «джазового века» на Ривьере.

Побаловать себя спа-процедурами можно, однако, лишь с марта по октябрь, поскольку отель – сезонный и в остальные месяцы закрыт. Monte-Carlo Beach, ко всему, еще и активно поддерживает здоровый образ жизни: при отеле работает единственный на Ривьере биоресторан со звездой Мишлен, а в мини-баре представленыбиопродукты. Здесь также используется натуральная швейцарская премиальная косметикаLa Prairieи органическая косметика Ymalia. Спа-меню предлагает процедурыкак для женщин, так и для мужчин: икорные маски, клеточный уход, антивозрастные программы, восстанавливающие микроциркуляцию и здоровый цвет лица.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Испания и не только – от Таррагоны до Сан-Ремо. Самостоятельно

Приветствую уважаемых путешественников, а также тех, кто только собирается стать таковыми! На этот раз поведаю я вам, как мы с женой отдыхали с 5.08.13 по 22.08.13 в Испании и не только:…

    Ваш комментарий

    к списку статей