Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Малоизвестные уголки Индонезии – провинция Лампунг

Большинство путешественников знают Индонезию только по острову Бали, однако Индонезия готова предложить гораздо больше

Индонезия Обзоры, Статьи по странам

Большинство путешественников  знают Индонезию только по острову Бали, однако Индонезия готова предложить гораздо больше. Представляем вашему вниманию провинцию Лампунг.

Своими природными достопримечательностями и на суше и море провинция Лампунг по праву может гордиться. Множеством пляжей с белым песком, кристально чистыми водопадами, буйной растительностью национальных заповедников и многими другими природными красотами, насладиться которыми может как любой житель Индонезии, так и гости издалека.

В провинции Лампунг расположены 64 водопада, множество небольших, но очень красивых островов и семь основных туристических зон, где в настоящее время проводится модернизация объектов инфраструктуры. К числу этих семи зон относятся Национальный парк «Вей-Камбас»; Национальный парк «Саус Букит-Барисан»; залив Килуан; зона морского туризма Танджунг-Сетиа и Круи; башня Сигер; вулкан Анак-Кракатау и остров Себеси; и туристический регион Бандар-Лампунга.

Лампунг известен всему миру, потому что здесь находится одно из самых загадочных мест на земле – островной вулкан Кракатау, а также благодаря экспортируемым отсюда сельскохозяйственным культурам, таким как перец и кофе.

Острова Кракатау находятся в центре архипелага, поэтому до них легко добраться как из Джакарты, через провинцию Бантен, так и из Бандар-Лампунга, столицы Лампунга. Цепь Кракатау состоит из трех небольших, очень живописных островов: Раката, Панджанг и Серданг (Сертунг). В результате извержения вулкана Кракатау образовались уникальные по своему облику и ландшафту острова, и сегодня местные пляжи Мерак-Белантунг и Пасир-Путих, вулкан Раджабаса, а также курорты поблизости от водопадов Лалаан привлекают любознательных туристов со всего мира.

В западной части Лампунга (Лампунг-Барат) есть еще масса курортов, готовящихся принять в этом сезоне как можно больше местных и иностранных туристов.

Еще одна достопримечательность Западного Лампунга  пляж Танджунг-Сетиа в районе Песисир-Селатан. Он славится своими великолепными панорамными видами и высокими, сложными волнами, просто идеальными для серфинга. Вода на пляже Танджунг-Сетиа прохладная и кристально-чистая. Помимо Танджунг-Сетиа, в Западном Лампунге непременно стоит посетить пляж Лабухан-Джакунг, остров Писанг, озеро Ранау, рафтинговый курорт Вей-Бесай и фестиваль местной культуры «Секура-Чакак-Буах».

В Западном Лампунге есть река с отличными условиями для рафтинга, поэтому он идеален для любителей водных видов спорта, как из Индонезии, так и из других стран мира. Бурное течение этой реки также привлекает туристов, желающих попробовать себя в серфинге.

Восточный Лампунг – один из самых богатых, красивых и интересных регионов провинции, здесь очень гостеприимные люди и обилие туристических достопримечательностей.

Наиболее интересными объектами для посещения в Восточном Лампунге называют Национальный парк «Вей-Камбас», Археологический парк «Пугунг-Рахарджо», пляж Керанг-Мас, озера Кемунинг и Берингин, а также объекты агротуризма и культурно-исторические достопримечательности.

Специальную программу для туристов предлагает центр реабилитации слонов, расположенный на территории Национального парка «Вей-Камбас»: здесь диких слонов приручают и обучают различным полезным навыкам.

В зонах наблюдения за птицами можно увидеть редкую белоголовую утку. Национальный парк «Вей-Камбас» – место обитания таких исчезающих видов, как суматранский тигр, суматранский слон и суматранский носорог. Заболоченные леса, равнинные джунгли, мангровые заросли, береговые сухие леса и обширные луга этого национального парка идеальны для проживания тысяч различных видов, что дает посетителям возможность познакомиться со многими представителями разнообразной фауны Индонезии.

Администрация Национального парка «Вей-Камбас» разрабатывает стратегию по использованию одомашненных обученных слонов из Центра реабилитации для привлечения в парк туристов и разрабатывает планы по созданию экотуристического поселения на территории заповедника.

По словам заместителя губернатора Лампунга Бахтияра Басри, вложения в туристическую отрасль в провинции, прежде всего, направлены на развитие экологического морского туризма и на сохранение местной природы. Правительство округа всегда оказывало радушный прием гостям региона, но в этом году предприняты особые усилия, чтобы привлечь еще больше отечественных и зарубежных туристов.

Для того, чтобы привлечь еще большее количество иностранных туристов в провинцию, правительство Индонезии открыло порт Лампунга для круизных компаний и разрешило иностранным круизным лайнерам прокладывать маршруты Лампунга с остановкой на 3-4 дня для осмотра основных туристических достопримечательностей провинции.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей