Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Украинские туристы начали убивать своих соотечественников

Индустрия туризма, связанная с горячими точками развивается стремительно

Украина Обзоры, Статьи по странам

Индустрия туризма, связанная с горячими точками развивается стремительно. Мы уже не раз писали о том, что ряд туристических фирм, в том числе и в России, предлагали потенциальным туристам посещение тех или иных «точек напряжения» на мировой карте. Услуга, конечно, в первую очередь была рассчитана на тех, кому в обычной жизни экстрима не хватает.

Что касается географии поездок, то она разнилась, но в последнее время, как правило, ограничивалась ореолом конфликта на Юго-востоке Украины. Хотя порой предлагались и более выездные варианты в Африке и на Ближнем Востоке.

Как правило, эти поездки не предполагали непосредственно участия в боевых действиях. Туристов просто привозили на передовую и давали возможность на себе ощутить все тяготы и лишения армейской жизни, а заодно и поднять адреналин во время возможного обстрела. Приходит, правда, на память один случай, когда некая турфирма «грозилась» отправить туристов пострелять по пиратам в Арденском заливе, но всерьёз эту информацию тогда никто не приял.

На Украине же решили пойти дальше. В отличие от российских шутников, на Украине предлагают данную «услугу по стрельбе по людям» вполне серьезно. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, когда обращаясь к наблюдателям ОБСЕ просил обратить внимание на факты организации туров со стрельбой, проводимые украинскими националистами  из батальона «Донбасс-Украина».

В частности Эдуард Басурин заявил буквально следующее: - «Наша разведка установила, что боевиками 46-го отдельного батальона специального назначения «Донбасс-Украина» под населенным пунктом Красногоровка организовано стрельбище со своих позиций Донецку из различных типов вооружений для богатых туристов за деньги».

«Просим наблюдателей Миссии ОБСЕ обратить внимание на данные факты», — приводит его цитату Донецкого агентства новостей.

С учётом того, что Донецк – это часть Украины, следует понимать, что богатые украинские туристы, приминающие участие в описанных выше турах, едут убивать своих соотечественников.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей