Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гастрономические туры. Почувствуй в Баку вкус Азербайджана

Удивительный город, который совместил в себе противоречивую архитектуру, восточный колорит и пряные нотки специй, которые разносятся на многие километры – это Баку

Азербайджан Гастрономический туризм, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Удивительный город, который совместил в себе противоречивую архитектуру, восточный колорит и пряные нотки специй, которые разносятся  на многие километры – это Баку. Кто хоть раз побывал здесь, обязательно скажут, что в столицу Азербайджана нужно приезжать за яркими впечатлениями, жизнерадостными снимками и своеобразной кухней.

Вам откроется великолепный вид на Бакинскую бухту во время прогулки по Нагорному парку , а если вы спуститесь на фуникулёре из этого самого парка вниз, то попадёте в старый город «Ичери-шехер».

Герой Юрий Никулина из киноленты «Бриллиантовая рука» именно на улицах этого города поскользнулся на арбузной корке и, «чёрт побери!», сломал себе руку. Если вы поклонник экскурсионного туризма, то недалеко от Баку, на Апшеронском полуострове, Вы сможете посетить индийский храм огнепоклонников Атешгях, который впечатляет туристов своей аскетичностью.

 Но помимо прекрасных достопримечательностей и красивых видов в Баку вы также оцените и всю уникальность ближневосточной кухни. Вы когда-нибудь слышали блюде дюшбара? Это суп с азербайджанскими пельменями. А доводилось ли Вам хоть раз попробовать шах плов или гутабы? Каждое из этих национальных блюд необыкновенно и неповторимо. Что-то имеет свою остроту и пикантность, а что-то настолько нежное, что просто тает во рту.

Если Вам всегда хотелось отведать вкуснейшей пахлавы, побывать на настоящей чайной церемонии и «прокачать» свои знания в кулинарии на мастер-классе, то добро пожаловать в Баку!

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей