Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Полезные советы. Лучшие «блошиные рынки» Парижа

В нашем сегодняшнем материале дизайнер интерьеров Лейла Улуханли делится секретами о том, какие блошиные рынки Парижа следует вписать в свой туристический маршрут

Франция Обзоры, Статьи по странам

В нашем сегодняшнем материале дизайнер интерьеров Лейла Улуханли делится секретами о том, какие блошиные рынки Парижа следует вписать в свой туристический маршрут, когда вы путешествуете по Франции. А так же, почему некоторые вещи заслуживают шанс на вторую жизнь, и где в столице Франции следует искать настоящий винтаж?

Как рассказывает Лейла - любая поездка в Париж для неё немыслима без посещения галерей и блошиных рынков, которыми буквально переполнен этот город. Мебель, картины, светильники, посуда, винтажный текстиль и одежда. Любой, кто ищет что-то интересное, может найти здесь что-то свое.  А еще лучше — советует дизайнер - купить сразу всего понемногу.

Каждую парижскую поездку, продолжает Лейла Улуханли, она  начинает с посещения нескольких знаковых для декораторов (и не только) улиц: rue de Lille, rue des Saints Peres, rue de Beaune.

Эти улочки находятся в непосредственной близости друг от друга, и представляют собой целую анфиладу магазинов. Отличительной чертой этого района считается его "юность": антиквариата здесь немного, и редко можно встретить предметы "старше" 50 лет.

Стоит заметить, что некоторые из местных галерей специализируются только на определенных предметах быта или конкретной эпохе. К примеру, Galerie Andre Hayat на rue de Lille торгует невероятными зеркалами 40-70-х годов, а в Galerie Vauclair на rue de Beaune — огромный выбор французской керамики отличного качества. Но, по большей части в магазинах продаются вещи самого разного назначения, эти данные примеры являются, скорее, исключением.

В Париже Лейла всегда заглядывает в галерею французского декоратора с ливанскими корнями Шахана Минассяна (Chahan Gallery). В двух его сравнительно небольших магазинах на rue de Lille и rue de Beaune есть мебель, осветительные приборы, керамика и скульптуры американских и французских мастеров.

Блошиные рынки, расположившиеся в парижских предместьях, заслуживают особого внимания. Saint-Ouen — самый большой и интересный из них. В этом районе сосредоточено сразу 15 разных рынков. За те многочисленные поездки, которые Лейла совершила в последнее время, ей не удалось увидеть и половины того, что предлагает эта великолепная ярмарка. Приезжать сюда Лейла советует с утра — чем раньше, тем лучше. Так как раннее утро во французских магазинах и торговых точках наступает около 10:30, а "поздний вечер" — уже в 17:00.

Для Лейлы Улуханли посещение Saint-Ouen обычно начинается с великолепной Galerie Glustin по rue des Rosiers, которая буквально напичкана изделиями из латуни, хрусталя, пергамента, бронзы, мрамора и муранского стекла XVIII-XX веков. А следующий пункт — традиционно галерея Marc Maison, специализирующаяся на каминах. Последним приобретением дизайнера здесь стал портал из Hôtel de Crillon из каррарского мрамора невероятной красоты.

В Saint-Ouen Лейла часто бывает на ярмарках Serpette и Paul Bert, расположенных на той же самой rue des Rosiers. Если ярмарки Biron или Dauphine в основном делают акцент на антикварной мебели и предметах интерьера, то Serpette радует обилием предметов XX века. Впечатляющее количество торговых точек на Serpette не оставляет шансов уйти отсюда без интересных покупок. Отдохнуть и вкусно пообедать можно тут же, не выходя за пределы района, в ресторане Ma Cocotte. Это достаточно популярное заведение среди частых посетителей блошиного рынка. К концу дня отсюда выходишь совершенно изнеможденным, но недовольным — никогда.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей