Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что делать на Гоа на отдыхе в период новогодних каникул 2016 -2017?

Среди туристов Индия считается одной из самых необычных и загадочных стран

Индия Достопримечательности, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Среди туристов Индия считается одной из самых необычных и загадочных стран. Здесь вы найдёте множество достопримечательностей, сможете посетить красивые и запоминающиеся места, и откроете для себя огромное количество развлечений и мест для отдыха. Здесь вы сами себе ответите на вопрос – что делают на отдыхе на Гоа, когда приезжают сюда.

Не секрет, что самым популярным штатом в Индии среди туристов и путешественников является Гоа.  Гоа – это всё, что нужно для полноценного отдыха - изумительные пляжи с мягким и чистым песком, теплая вода с прекрасным пейзажем, интересные и захватывающие экскурсии, потрясающая кухня, пляжные вечеринки, водные виды спорта  и множество других развлечений. Приехав в это замечательное место, каждый сможет найти для себя райский уголок и подобрать развлечения на свой вкус.

Гоа делится на две части: Южный и Северный Гоа.

Южный Гоа

Южный Гоа является наиболее подходящим местом для пляжного отдыха, здесь находятся сказочные пляжи, кристально чистый океан и пальмовые рощи. В основном здесь отели класса «люкс», идеально подходящие для спокойного отдыха с наибольшим комфортом.

Неофициальной столицей Южного Гоа является  Маргао. Главная достопримечательность его – старинная церковь Святого Духа, которую построили еще в 1675 году.

Южного Гоа имеет вид вытянутого пляжа, длина которого составляет около 30 километров. Чтобы не путаться и легче запоминать названия жители разделили этот пляж на отдельные части. Наиболее популярным и оживленным среди туристов считается пляж Кольва.

Ещё один популярный пляж южной части Гоа - Палолем, который знаменит своей первозданной местностью.  Это райское место для свободного отдыха. Не зря второе названия этой местности – Райский пляж.

В самой южной части штата располагается невероятно большой заповедник – Котигао. Национальный заповедник  Гоа привлекает туристов своей первозданной красотой, экзотической природой и необычной фауной.

Нельзя не упомянуть о пещере Пандава, расположенной недалеко от часовни Святого Себастьяна. Ценителям девственной красоты и природы по душе придется пляж Бетул, на котором практически не бывает людей.

Отели в Южной части достаточно дорогие, поэтому сюда приезжают, в основном, обеспеченные люди со всего мира.

 

Северный Гоа

Полной противоположностью Южному Гоа является Северный. Здесь множество отелей, ориентированных  туристы с разным уровнем дохода. Северная часть Гоа знаменита шумными вечеринками и фестивалями.

Пляжи Северного Гоа предложат вам достаточно возможностей для развлечений. Пляж Анджуна-Бич предлагает туристам множество несравненных ночных вечеринок, особенно шумных в праздничные дни. По средам на блошином рынке можно приобрести бесценные антикварные и редкие вещи, которые будут напоминать об отдыхе на Гоа.

В Сам Кандолиме вы найдёте множество архитектурных достопримечательностей, а также невероятное чудо природы – красные водяные лилии. На Гоа довольно популярен ночной рынок Арпоры, на нем можно не только купить сувениры или специи, но также посмотреть на выступления разных групп.

Если вы любитель водного спорта рекомендуем посетить пляж Калангут. Творческим натурам можно поехать в галерею искусств Керкар, которая выставляет скульптуры и полотна популярных современных художников.

В Северном Гоа находится множество ресторанов и различных кафе, потому его можно назвать одной большой кухней. Здесь туристы могут попробовать необычные экзотические блюда по доступным ценам.

В завершении можно сказать, что Гоа — это уникальное место с множеством достопримечательностей, интересных мест для отдыха и развлечений. Здесь можно отлично провести отдых или каникулы, а развлечения по душе разных найдут для себя люди возрастных категорий.

Источник: 100dorog.ru

6 комментариев

  1. Индус
    Индус 07 декабря

    Гоа - это мечта! И на Новый год хорошо! И в любое другое время! Круглый год!

  2. Саня
    Саня 07 декабря

    Да, кто бы сомневался. Везде, где тепло круглый год - очень хорошо. Только, говорят, шумно на Гоа очень.

  3. Саша
    Саша 07 декабря

    Косяки, девки, рок-н-ролл.. Все в прошлом. Сейчас сумасшедшие мамки с детьми..

  4. Ева
    Ева 07 декабря

    Да Гоа место не для всех. Но молодым там самое то. именно косячки, рок-н-рол, ну и всё остальное.

  5. Виталий
    Виталий 08 декабря

    Реальным путешественникам там делать нечего. До настоящих индийских достопримечательностей на оленях несколько дней надо добираться по ужасным дорогам.

  6. Max
    Max 08 декабря

    А много ли альтернатив - Вьетнам да Таиланд. Ну может Шри-Ланка. Для богатеев мальдивы.

Ваш комментарий

к списку статей