Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Апостиль загранпаспорта

Заграничный паспорт — это документ, который специально предназначен для использования за пределами Российской Федерации. Поэтому в большинстве случаев подтверждать его легитимность с помощью апостилирования не нужно.

Греция Статьи по странам

Заграничный паспорт — это документ, который специально предназначен для использования за пределами Российской Федерации. Поэтому в большинстве случаев подтверждать его легитимность с помощью апостилирования не нужно. Однако в некоторых случаях подобная услуга оказывается востребована. О том, когда, как и кем проставляется апостиль на загранпаспорт, вы узнаете из материала ниже.

Что такое апостиль?

Апостиль — это штамп утвержденной формы, который служит для легализации документов одного государства на территории другого. Такой способ был закреплен Гаагской международной конвенцией, принятой в октябре 1961 года. Действует он на территории государств, которые к ней присоединились. Россия и большинство Европейских стран входит в их число.

Апостиль признается всеми без исключения государственными органами и не нуждается в дополнительной легализации в консульских учреждениях. В некоторых странах, которые подписали двустороннее соглашение с Россией, документы и так считаются легитимными без дополнительных процедур апостилирования. К ним относятся государства бывшего СССР, Венгрия и Чехия.

В каких случаях выполняется апостилирование загранпаспорта?

Апостилирование заграничного паспорта — это способ подтверждения его подписи в странах, которые подписали Гаагскую конвенцию 1961 года. Сам загранпаспорт не апостилируется, так как и без этого может использоваться за пределами нашего государства.

Однако апостиль может быть проставлен на нотариально заверенной выписке из него. Она обычно включает все заполненные страницы документа (кроме виз и отметок о пересечении границы). Подобная копия должна заверяться нотариусом по месту обращения, а штамп апостиля делается в Управлении министерства юстиции РФ.

Таким образом, услуга по апостилированию загранпаспорта состоит из следующих этапов:

  • Изготовление копии документа, которая затем заверяется у нотариуса.
  • Апостилирование копии.
  • При необходимости выполнение перевода выписки с апостилем (апостиль на этот документ ставится на русском языке).

Апостиль паспорта в агентстве «Блиц»

Необходим апостиль загранпаспорта? Обращайтесь в наше агентство. Предварительный заказ можно сделать по телефону или электронной почты, а результат работы вы сможете забрать у нас в офисе уже через 1-4 дня, либо получить его с помощью курьерской службы.

Материал подготовлен бюро переводов «Блиц» blitz-perevod.ru/

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей