Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Андорра. Точные координаты горнолыжного счастья

Ежегодно Андорру посещают более 11 миллионов туристов и деньги оставаляемые ими составляют 80% дохода страны.

Андорра Горные лыжи, Статьи по странам

Андорра занимает площадь всего 470 квадратных километров и путь от одной её границы до другой составляет не более 30 минут. Однако, широкий выбор горнолыжных курортов и отличный снег делают страну одним из самых популярных направлений зимнего отдыха в мире. ежегодно Андорру посещают более 11 миллионов туристов и деньги оставаляемые ими составляют 80% дохода страны.

В том, что Андорра настолько популярна у любителей горных лыж со всего мира нет ничего удивительного. Здесь можно совместить приятное с полезным и комбинировать занятия горнолыжным спортом с посещением термальных источников или прогулкой по магазинам, благо шопинг здесь беспошлинный!

Частые и обильные снегопады способствуют тому, что сезон катания в Андорре длится с декабря до середины апреля. Кроме того небодьшой размер страны делает ее очень удобной для горнолыжников. Ведь: можно жить в столице и ездить кататься в разные регионы по единому ски-пассу.

Андорра ла Велья

Андорра ла Велья - это столица страны. Одноименный горнолыжный курорт, расположенный здесь, предлагает на выбор горнолыжникам и сноубордистам разнообразное катание сразу в двух регионах: GrandValira и Vallnord. Добраться до них можно за 15-20 минут из любого отеля. Столит отметить, что отдых на курорте Андорра ла Велья - это не только активный спортивный отдых, но и прекрасные возможности для оздоровления целебными водами (в Эскальдесе находится термальный комплекс Кальдея), а также огромные возможности для совершения покупок.

Пас-де-ла-Каса

Самый высокогорный, крупный и популярный курорт в Андорре - Пас-де-ла-Каса . Первая лыжная станция в стране открылась именно здесь. Курорт расположен на границе с Францией на высоте 2000 м. Интересные трассы, ночная жизнь, а также близость к Франции привлекает сюда множество туристов. Курорт выгодно отличают разнообразие трасс, ухоженные склоны и стабильный снежный покров.

Зона катания Пас-де-ла-Каса – Грау-Роч объединена с центральными районами страны подъемником Funicamp («Фуникамп») из местечка Encamp (Энкамп), что в 5 км от столицы Андорры, города Андорра-ла-Вейя. Здесь цены ниже, чем в гостиницах у горных трасс, а доехать до мест катания не составляет труда благодаря фуникулеру «Фуникамп».

Сольдеу – Эль-Тартер

Сольдеу и Эль-Тартер - это два небольших живописных горных поселка, которые расположены примерно в 3 км друг от друга по обе стороны дороги, ведущей к Пас-де-ла-Каса.Этот и курорт особенно популярен у россиян. Динамично развивающийся горнолыжный курорт от столицы его отделяют 19 км. Местные склоны пролегают сквозь живописный лес, вокруг восхитительные виды. Кроме того на этом курорте отличные возможности для начинающих.

Энкамп

Энкамп - это небольшой симпатичный гороок, расположенный на высоте 1260 м в 7 км от Андорра ла Велья. Отдых в в этом месте позволяет сочетать близость столицы, с магазинами и различными развлечениями. Кроме того в Энкампе удобное расположение подъемника, недорогое размещение и конечно прекрасный горный воздух.

Ла Массана

Ла Массана располагается в очаровательной лнсной местностимежду двух рек. Отдых в этом городке особенно нравится молодежи. Туристов здесь ждут прекрасно оборудованные трассы, целинные спуски и сложные перекаты, а также великолепные склоны Пиренейских гор.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Недорого и комфортно: лучшие курорты для горных лыж 2024

Удовольствие от катания на горных лыжах не обязательно должно быть привилегией богатых людей…

4 комментария

  1. Ас
    Ас 20 января

    Андорра весьма бюджетно. Опять таки красавица-Барселона рядом.

  2. Гость
    Гость 20 января

    Мне кажется, Андорра для нас, для чайников, для детей. Не знаю, как там продвинутым.

  3. Сергей
    Сергей 20 января

    Для кого бюджетно - то? Страна на последнем издыхании. Хотя, наверное, всё равно дешевле Сочи.

  4. Виталий
    Виталий 20 января

    Для меня Андорра получилась дешевле Италии, и даже Австрии. Для семьи с 2детьми.

Ваш комментарий

к списку статей