Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Правительство РФ одобрило введение курортного сбора

Правительство Российской Федерации одобрило законопроект, предусматривающий введение курортного сбора с туристов

Россия Обзоры, Статьи по странам

Как сообщило 28 апреля информационное агентство «ТАСС», со ссылкой на пресс-службу Министерства РФ по делам Северного Кавказа, правительство Российской Федерации одобрило законопроект, предусматривающий введение курортного сбора с туристов, приезжающих в Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края

Согласно законопроекту введением курортного сбора вводится в виде эксперимента, который продлится с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно. Средства, собранные в виде курортного сбора, пойдут развитие туристической инфраструктуры в регионах. Но не во всех, а только в регионах участниках пилотного проекта. Предполагается, что в интернете будет размещаться информация об отремонтированных или построенных на деньги от сборов объектах курортной инфраструктуры

Также отмечается, что регионы вольны будут сами решать, вводить или не вводить на своей территории вышеозначенный сбор и самостоятельно устанавливать его размер. «Законопроектом определен только максимальный уровень. Сейчас это 100 рублей в день», – поясняет пресс-служба МинКавказа.

Теперь данный законопроект должен быть отправлен на одобрение в регионы, затем ему предстоит пройти три чтения в Госдуме.

Как считает вице-президент РСТ Юрий Барзыкин -  закон о курортном сборе вряд ли вступит в силу раньше 1 января 2018 года. Кроме этого эксперт отмечает, что проект до сих пор недоработан и есть ряд существенных проблем, которые необходимо разрешить. В частности он так прокомментировал ситуацию: - «Во-первых, курортный сбор – это не налоги, поэтому субъектам самим придется тратиться на его организацию. Во-вторых, в категории лиц, которые будут платить этот взнос, сейчас входят и командировочные, и пенсионеры. Кроме того, множество средств размещения не сертифицировано и находится вне правового поля. В «низкий» сезон регионы вынуждены будут либо обнулять, либо снижать этот сбор. Весь этот комплекс вопросов должен быть решен».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей