Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие рестораны Праги 2017-го года по версии Мишлен

Три чешских ресторана подтвердили свою звёздность в 2017 году. Ещё семь были отмечены

Чехия Гастрономический туризм, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

«Красный путеводитель» Мишлен— наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов на данный момент, недавно опубликовал список престижных наград для самых лучших ресторанов в 2017 г. Три чешских ресторана – «Alcron», «La Degustation Bohême Bourgeoise» и «Field», ранее входившие в этот  список и на это раз подтвердили свою звёздность. Все рестораны находятся в центре Праги. специалисты говорят, что их кухня безупречна, но кроме того они все имеют  прекрасные виды на городские достопримечательности.

 

Ресторан «Alcron»

Шеф-повар Роман Паулус управляет рестораном «Alcron» твердой рукой. Интерьер заведения выдержан в стиле 20-х годов XX в. Всё это создает у посетителей полную иллюзию того, что они находятся  в эпоху царствования джаза и стиля ар-деко. Специализация ресторана - это рыбные блюда и морепродукты, однако и традиционная чешская кухня в меню представлена.

 

Ресторан  «La Degustation Bohême Bourgeoise»

Вы вы никогда не слышали слышали о движении слоуфуд, то, отправьтесь в другой мишленовский ресторан – «La Degustation Bohême Bourgeoise». Руководство в нём осуществляет шеф-повар Олдржих Сагайдак. В меню представлены главным образом блюда на основе чешской кухни конца XIX в. с использованием современных кулинарных методов.

 

Ресторан «Field»

Ресторан «Field», в прошлом году был впервые отмеченный гидом Мишлен. В 2017 он снова подтвердил свою оценку. Ресторан расположен в исторической части Праге - раоне Старе-Место. Шеф-повар Радек Кашпарек свое меню составляет, в основном, из фермерских сезонных продуктов и готовит традиционные блюда в авторском исполнении. В меню вы найдёте чешские улитки, полузабытую брюкву или морскую рыбу.

 

Мишленовский путеводитель не забыл отметить своим внимание и те заведения, которые не дотянули до звёзд, однако обладают отличной кухней по умеренным ценам. Они  удостоены награды «Bib Gourmand». В Праге семь таких ресторанов: «Restaurant Eska» в оживленном пражском районе Карлин, «Maso a Kobliha» и «Sansho» в  Новом Городе,  «Divinis» – в Старом Городе, «Aureole» – в одном из пражских небоскребов, семейный ресторан «Na Kopci» и ресторан азиатской кухни «Sa Sa Zu».

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей