Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вернутся ли российские туристы в Прибалтику?

Представителей латвийского турбизнеса обнадеживает прирост российских туристов в этом году

Латвия Обзоры, Статьи по странам

После обострения отношений с Западом количество российских туристов в странах Прибалтики резко пошло на убыль. Этому способствовала политика местных властей намеренно, в угоду своим западным партнёрам, направленная на разъединение с Россией  во всех сферах экономики, в том числе в туризме.

Похоже, что сегодня ситуация начала, хоть медленно, но меняться. Представителей латвийского турбизнеса обнадеживает прирост российских туристов в этом году. Об этом заявил местному агентству LETA руководитель Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Янис Пиннис. Он отметил, что турбизнес страны рассчитывает на то, что приток российских туристов в Латвию, наблюдавшийся в первом квартале 2017 года, сохранится.

Далее глава латвийских отельеров отметил, что российский турпоток с 2014-го года упал минимум на 30% и «это время было нелегким». Поскольку летний сезон, когда в Латвию приезжают и туристы из других стран, был легче зимнего, и именно поэтому прирост в первом квартале выглядит обнадеживающе.

Если говорить о цифрах, то а первом квартале 2017-го года в Латвии побывали 54 тысяч российских туристов, годом ранее – 46 тысяч, прирост составил 17%.  «Сейчас, когда курс российского рубля стабилизировался, люди привыкли к новым условиям. Для россиян Рига всегда была «ближней Европой», где они могут говорить на русском языке с местным населением», - резюмировал  Янис Пиннис.

Источник: 100dorog.ru

Новости по теме Читать все

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

«Арт Москва» или дорогая барахолка?

В 1996 году состоялось открытие выставки «Арт Москва», которая задумывалась как альтернатива традиционным салонным ярмаркам и фокусировалась на современном искусстве…

    Ваш комментарий

    к списку статей