Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сингапур. Самые интересные здания. ТОП-10

Сингапур – город инноваций, где настоящее переплетается с будущим

Сингапур Обзоры, Статьи по странам

Сингапур – город инноваций, где настоящее переплетается с будущим.  Вместе с тем, это еще и современный мегаполис, полный небоскребов и всемирно известных достопримечательностей. Также в Сингапуре есть много интересных зданий с по-настоящему уникальным дизайном, глядя на которые вы почувствуете, будто совершили путешествие во времени в фантастическое будущее. Представляем наш тщательно отобранный список лучших зданий Сингапура – от жилых кондоминиумов и отелей до музеев и театров. Приезжайте и узнайте Сингапур изнутри, побывайте в его самых волшебных местах, и загляните в их истории.

 

 1.Marina Bay Sands

Три башни Marina Bay Sands – самая приметная деталь на горизонте Сингапура, поэтому неудивительно, что они стали лидером в рейтинге самых легендарных зданий города: за Marina Bay Sands было отдано 22 из 30 голосов. Построенное компанией Las Vegas Sands, Marina Bay Sands оценивается в 8 млрд  сингапурских долларов и считается самой дорогой недвижимостью в мире в сфере отелей и казино.

Выдающийся архитектор Моше Сафди, разработавший проект строения, создал величественную композицию из трех чуть скошенных башен, возвышающихся на 200 метров и объединенных на верху обширным парком SkyPark®. Из него посетителям открывается панорамный вид на городской горизонт, а заодно и возможность посетить зеленые сады, дорожки для бега, обсерваторию, «бескрайний» бассейн и крупнейшее в мире консольное пространство.

 

2.Esplanade – Theatres on the Bay

Мало какое здание в Сингапуре выдержит сравнение с Esplanade, всемирно знаменитым центром исполнительских искусств мир, состоящем из двух круглых стеклянных куполов с более 7000 треугольных алюминиевых козырьков. Местные жители окрестили их «дуриан» из-за конструкции и формы крыши, напоминающей шипастые тропические фрукты, хотя архитектор при создании эскиза здания вдохновлялся головой микрофона. В Esplanade есть концертный зал на 1600 мест, где регулярно выступают Сингапурский симфонический оркестр и другие местные, региональные и международные исполнители. Дизайн здания разрабатывала ведущая сингапурская архитектурная компания DP Architects.

 

3.PARKROYAL on Pickering

Если вы поклонник как экологии, так и ухода за собой, вам вдвойне понравится отдыхать в the PARKROYAL on Pickering, a PARKROYAL Collection Hotel. С первым же шагом в этот расположенный в сердце бизнес-района отель вы почувствуете, будто попали в тропическую страну чудес. Все здание наполнено зеленью, деревья и сады внутри отеля, кажется, сливаются с зеленью расположенного рядом парка. Большие небесные сады усыпаны тропическими цветами и укутаны ароматом красного жасмина, живописные пальмы растут на каждом четвертом уровне между блоками гостевых номеров. Этот визуально потрясающий отель также крайне экологичен: так, часть систем работает на солнечной энергии, а сбор дождевой воды позволяет экономить воду. Сохраненной таким образом энергии хватит для обеспечения нужд 680 квартир в течение года! Зная об этом, вы наверняка будете спокойнее спать.

 

4.Мост Helix Bridge

Открывшийся в 2010 году Helix Bridge – самый длинный пешеходный мост в Сингапуре, он соединяет районы  Marina Centre и Bayfront. Уникальная форма моста вдохновлена двойной спиралью молекулы ДНК, символизируя «жизнь и непрерывность, обновление и рост». Обратите внимание на пары цветных букв C и G, или A и T, символизирующие четыре базы ДНК – любопытная деталь, которую наверняка оценят все «ботаники» среди нас.

 

5.Сады у Залива (Gardens by the Bay)

Этот обширный городской природный парк предоставляет захватывающие виды на побережье из трех садов, простираясь на 101 гектар. Дизайн парка вдохновлен орхидеей, и напоминает национальный цветок Сингапура, Ванда «Мисс Хоаким». 

Во время прогулки по садам вы не сможете не заметить масштабные «супердеревья» Supertree. Каждый из этих вертикальных садов возвышается на высоту от 9 до 16 этажей. Пройдите по подвесному мосту между двумя Supertree и насладитесь видом на парк с высоты птичьего полета. Вечером полюбуйтесь небесным шоу мерцающих огней и послушайте «Рапсодию сада» в окружении супердеревьев. Отправляйтесь в Bay East Garden, чтобы провести идеальный пикник среди сочной травы и тропических пальм, а с променада на побережье вы насладитесь живописным видом на город.

 

6.Наньянский технологический университет (Nanyang Technological University)

Если бы мы собирались изучать искусство, мы вы предпочли учиться под великолепной зеленой крышей Школы Искусства, Дизайна и Медиа в Наньянском технологическом университете в Сингапуре. Это пятиэтажное здание в студенческом городке окружено деревьями и олицетворяет слияние пейзажа и архитектуры, природы и высоких  технологий. Стеклянный фасад исполняет роль оболочки здания, сокращая уровень поступающей в здание солнечной радиации без потери той пользы, которую приносят творческому процессу студентов солнечный свет и виды природы.

Здание оснащено инновационными экологическими функциями, в том числе системой вентиляции, составляющей альтернативу обычным кондиционерам. Воздух естественным образом циркулирует между атриумом, коридорами, лестницами и лифтовыми площадками.

Этот потрясающий дизайн позволяет взглянуть на здание по-новому с разных точек и демонстрирует, что школа искусств должна вдохновлять на творчество.

 

7.Библиотека Бишан (Bishan Public Library)

Четырехэтажная библиотека с подвалом и террасой на крыше не похожа ни на одну из библиотек, в которых вы бывали.  В закутках, выступающих снаружи на фасаде здания, вы сможете поразмышлять в тишине. Свет, проходящий через витражные панели, напоминает  о лучах солнца в тропической беседке. Дизайнеры библиотеки стремились передать воспоминания о чтении в домике на дереве.

 

8.Reflections

Знаковый объект современной архитектуры, волшебные очертания жилого комплекса Reflections at Keppel Bay – яркое отображение выдающегося таланта Даниэля Либескинда. В центре комплекса раскинулся зеркальный пруд площадью более 9 тысяч квадратных метров, окруженный башнями высотой от 24 до 41 этажа. Ряд заведений для активного образа жизни, таких как бассейн олимпийских масштабов или сверхсовременный спортивный зал создают стильные декорации для отдыха и общения.

 

9.Музей искусства и науки (ArtScience Museum)

Как и можно было предположить по его названию, Музей искусства и науки в Marina Bay Sands® изысканно сочетает искусство и науку, сплетая их в увлекательные истории. В основном здании демонстрируются постоянно сменяющиеся международные выставки. Музей не только предоставляет возможность посетить самые знаменитые выставки мира – не менее легендарен и его архитектурный дизайн. Здание музея символизирует приветствующие гостей ладони Сингапура. Свет проникает через каждый из десяти «пальцев», чтобы обеспечить наилучшее освещение экспозиций. На трех этажах музея протянулась 21 галерея общей площадью около  4600 м кв.

 

10.Колледж искусств Lasalle

Разработанный базирующимся в Сингапуре архитектурным бюро RSP Architects, студенческий городок демонстрирует, как можно преобразить пространство. Снаружи зрителей встречает неприветливый черный монолит из камня и алюминия с неравномерно расположенными окнами. Внутри же комплекса – шесть семиэтажных зданий, объединенных атриумом и мостами. Строения ошеломительно графичны, с фасеточными стенами из стеклянных панелей, наклоненных в разные стороны. Создавая эскизы комплекса, архитекторы черпали вдохновение в геологии. Действительно, кластер скульптурных блоков вокруг центрального пространства напоминает о глубоком каньоне, а многочисленные объединяющиеся коридоры и переходы между зданиями напоминают о природных пейзажах. Свет и воздух свободно проникают между зданиями, создавая динамичную атмосферу движения и энергии. Неудивительно, что этот комплекс – признанный шедевр мировой архитектуры!

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Неплохой отель в Сингапуре

Неплохой отель в Сингапуре

Хороший отель в удобном районе Сингапура. Номера не большие и уютные, чисто и комфортно, все есть, хороший кондиционер.…

    Ваш комментарий

    к списку статей