Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самый удобный паспорт для путешествий. ТОП-10. Видео

На первом месте оказался паспорт города-государства в Юго-Восточной Азии – Сингапура

Германия, Ирландия, Канада, Корейская Республика, Малайзия, Россия, Сингапур, США, Швеция Обзоры, Статьи по странам

Путешествовать любят все. А задавались ли вы вопросом – с паспортом, какой из стран путешествовать удобнее всего? Эксперты интернет-сервиса Passport Index решили ответить на этот вопрос. Об этом сообщило в прошлую среду издание «Индэпендэнт» (Independent). Взяв за критерии отбора то, какое количество стран держатель паспорта может посетить без визы или с получением визы в месте пересечения границы, специалисты Passport Index составили рейтинг паспортов различных государств мира.

На первом месте оказался паспорт города-государства в Юго-Восточной Азии – Сингапура. Его обладатель имеет право на безвизовый въезд в 159 стран.

 

 

На втором месте Германия. С паспортом этой страны можно посетить без визы 158 государств. Третье место разделили Швеция и Южная Корея (157 стран).

Далее следуют США, Канада, Ирландия и Малайзия (154 страны).

Украина в этом списке находится на 32-м месте вместе с Макао и Тайванем (безвизовый въезд в 120 стран). Россия разделила 41-е место с Македонией и Кирибати — свободный въезд в 108 стран.

В конце списка Сирия (29 стран), Пакистан и Ирак (26 стран), а так же Афганистан, с паспортом которого можно посетить без визы только 22 страны.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей