Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гастровояж по Тунису. Суп Шорба. Видео

Ингредиенты на 4 порции: Баранина 200 граммов. Репчатый лук -1 луковица. Чеснок -1 зубчик. Зелень петрушки. Крупа шорба....

Тунис Гастрономический туризм, Обзоры, Полезные советы, Рецепты народов мира, Статьи по странам

Ингредиенты на 4 порции:

Баранина 200 граммов. Репчатый лук -1 луковица. Чеснок -1 зубчик. Зелень петрушки.  Крупа шорба - 150 граммов. 1 столовая ложка томатной пасты. 0,5 чайной ложки красного перца. Вода 2 литра. Соль и перец по вксу.

 Шорба - это самый популярный в Тунисе суп. Вместо баранины можно использовать курицу либо говядину. Для разнообразия можно добавлять в суп морковь, картофель, нут, зеленый горошек и другие овощи.

 

 

 Рецепт приготовления:

1.Мясо нарезаем небольшими кусочками вне зависимости от того с косточкой оно или без. Затем обжариваем его в кастрюле или в казане на подсолнечном масле вместе с луком.

2. Добавляем к мясу томатную пасту, красный перец и раздавленный зубчик чеснока. Наливаем немного воды и все хорошо перемешиваем. Накрываем суп крышкой и оставляем на медленном огне на 15-20 минут.

3.После этого добавляем еще 1,5 литра воды, солим и перчим по вкусу.

4.Доводим суп до кипения и высыпаем в него шорбу и хорошенько перемешиваем. Снова накрываем суп крышкой и варим еще 40 минут.

5.Примерно за 10 минут до готовности добавляем в суп рубленую зелень петрушки.

Подавать шорбу следует горячей, в обычных суповых тарелках.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей