Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где, кроме Скандинавии, можно увидеть Северное сияние. Видео

К местам, где северное сияние наблюдать особенно хорошо, относятся Юкон в Канаде, Аляска и северная Скандинавия

Канада Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

К местам, где северное сияние наблюдать особенно хорошо, относятся Юкон в Канаде, Аляска и северная Скандинавия.  Хотя этот последний вариант дороже.

До столицы Юкона - Уайтхорса достаточно просто добраться из Ванкувера. Авиарейсы достаточно регулярны. Поскольку Уайтхорс относительно невелик, и не имеет больших промышленных предприятий, северные сияния в этом районе поражают своей красотой.

 

 

Однако, полярная зима здесь длятся шесть месяцев, И кроме просмотра северного сияния и катания на снегоходе и собачьих упряжках делать в Уайтхорсе особенно нечего.

Северное сияние вы также можете увидеть в более южных широтах Канады. Для этого можно выбрать регион Скалистых гор Альберты.

На лыжных курортах, таких, как Банф, озеро Луиза или Джаспер, жизнь бьёт ключом всю зиму, декорации. В это время года городки украшаются многочисленными огнями. И вы можете наблюдать не только северное сияние, но и любоваться городской иллюминацией. Самое лучшее время года для наблюдения северного сияния в этой местности считается период с  февраля по апрель.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Десять спонтанных дней в Канаде, от Монреаля до Ниагары

Вступление     -Цель вашей поездки в Канаду?   -Туризм и посещение друзей.   -Сколько времени планируете провести в Канаде?   -Неделю.   -Какой маршрут вашей поездки по…

    Ваш комментарий

    к списку статей