Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что посмотреть в Варшаве за один день ? Видео

Если вы оказались в Варшаве всего на один день и хотите ознакомиться с городом, то вот вам совет, что можно успеть увидеть за это время

Польша Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

С 1611 года Варшава становится столицей Польши, и, конечно, её географическим, политическим и культурным центром. Город расположен в центре страны, по обоим берегах реки Вислы.

Если вы оказались в Варшаве всего на один день и хотите ознакомиться с городом, то вот вам совет, что можно успеть увидеть за это время.

 

Старый город

К сожалению, Старый город (Исторический центр) Варшавы по сути «новый». Издавна Варшава была одним из самых красивых городов Центральной Европы до тех пор, пока не была практически стерта с лица земли во время Второй Мировой войны. Город был разрушен на 84%.

 

 

После войны исторический центр бережно восстанавливали. Основные работы шли 15 лет, но многое продолжается и в наши дни. Сегодня эта часть города взята под охрану ЮНЕСКО.

 

Рыночная площадь

На рыночной площади находится символ города – статуя Воинственной Сирены. По периметру площади раскинулись торговые ряды, где торгуют сувенирами, сидят художники, а владельцы фиакров ждут своих пассажиров, готовых совершить прогулку по городу.

 

Королевский замок

Королевский замок построил король польский и великий князь литовский Сигизмунд Ваза в 1598—1618 годах на месте замка мазовецких князей. В разные исторические периоды он был средневековой резиденцией королевских князей, местом заседаний Сейма Речи Посполитой, усадьбой польских королей, монаршей резиденцией, местонахождением сейма в период Конгрессовского Королевства и Варшавского Княжества, служил усадьбой дирекции Государственных Сборов Искусства и резиденцией президента Речи Посполитой.

Дворец был сооружен на искусственном возвышении в форме пятиугольника. Постройка выделяется 60-метровой башней. В наши дни бывший Королевский замок служит музеем. В нем есть несколько смотровых залов: Зал Совета, Большой зал, Овальная галерея, Мраморная комната, прихожая перед Большим залом, Комната для конференций, Рыцарский зал, Тронный зал.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей