Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что нужно обязательно сделать в Индонезии? ТОП -8

На огромной территории островной империи каждому надеется занятие по душе, но перед этим неплохо было бы выполнить план минимум

Индонезия Обзоры, Статьи по странам

Индонезия – крупнейшее островное государство мира (количество индонезийских островов насчитывает почти 18 000), омываемое двумя океанами: Тихим и Индийском. Мир Индонезии многогранный и колоритный.  Это страна древних храмов, заповедников, уникальных культурных традиций, фантастических пляжей, гор и вулканов. На огромной территории островной империи каждому надеется занятие по душе, но перед этим неплохо было бы выполнить план минимум

 

1.Индонезию по праву можно назвать страной вулканов, ведь их на островах более 500: 129 из них активные, а 79 извергаются довольно часто. Поэтому, конечно, если вы в Индонезии, совершите восхождение на один из вулканов, это может быть вулкан Мерапи близ города Джогджокарта на острове Ява, или  вулкан Ринджани на острове Ломбок, для тех, кто не чувствует в себе силы для восхождения, предусмотрены экскурсии на джипах к подножию вулканов.

2.Нигде в мире вы нет  такого богатства подводной жизни, как в Индонезии, поэтому погружение подарит незабываемые впечатления. Самая богатая глубинная зоология встречается у берегов индонезийского архипелага Раджаампат. Те, кто боятся погружаться с аквалангом, могут надеть маску и заняться снорклингом.

3.Бали  - идеальное место для любителей серфинга, серфить здесь можно круглый год. Сезон здесь не заканчивается никогда.  Многие ездят серфить в Улувату. Активный отдых здесь можно совместить с посещение храма Улувату, одного из девяти основных священных мест на Бали.    

4.Многообразие языков и религий (здесь сосуществуют мусульмане, католики, буддисты и христиане), смешение обрядов и ритуалов придает Индонезии неповторимую яркость и, конечно, уникальная культура страны заслуживает внимания. С ней можно познакомиться через традиционные танцы (Кичак, Баронг), которые делятся на религиозные и светские, посетить храмы на Бали, всемирноизвестный буддийский храм Борободур на Яве, здесь же, в Джогджокарте, сходить в театр теней (ваянг). Город является колыбелью яванских традиций, танцев, драмы, музыки, поэзии, музеев и театра. 

5.Знакомство с Индонезией обязательно должно предполагать знакомство с национальными парками, к которых помимо потрясающей природы можно увидеть и редких животных. Индонезия - единственная страна, где сохранился орангутанг, носорог яванский, обезьяна носач, а на острове Комодо обитает знаменитый гигантский варан комодо, живущий только здесь.

6.Выпить чашку самого дорогого кофе в мире Kopi Luwak в производстве которого активное участие принимает зверек мусанг. Лучшее место для этого - одна из кофейных плантаций острова Бали. На Бали же, у южного подножия горы Батукау, одни из самых красивых рисовых полей в Индонезии.

7.Купить батик (уникальная техника росписи ткани воском) и другие творения умельцев в городе Убуд, в центре Бали.

8.Полакомиться местными блюдами, такими, например, как:  Песмол - речная рыба в соусе, самое популярное в Индонезии блюдо гадо-гадо - овощи, яйца, фасоль, заправлены ореховым соусом, саюр - тушеные овощи и курицей, сате - миниатюрный вариант шашлыка и сладости в Джогджокарте на острове Ява.  

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей