Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зимние маршруты. Швеция. Стокгольм

Когда деревья в шведской столице сбрасывают листву....

Швеция Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

 Когда деревья в шведской столице сбрасывают листву, и на передний план выступают яркие фасады  домов, Стокгольм выглядит особенно нарядно и уютно. 

В период Рождества и Нового Года дух Стокгольма лучше всего чувствуется в Старом городе - Гамла Стане. Этот район не обманет ваших ожиданий: здесь вы увидите мощеные булыжником улицы, старые, но прекрасно сохранившиеся здания, Королевский дворец, готические церкви, отличные бары, кафе и рестораны, а также магазины, предлагающие изделия шведского дизайна. 

Интересно, что в 60-70 –тые годы прошлого века Гамла Стан хотели снести и застроить это место панельными многоэтажками. Но по счастью в, то время в Швеции не нашлось денег на этот проект. И теперь Гамла Стан, наиболее хорошо сохранившийся средневековый город в Европе

В зимних праздников  витрины магазиновздесь  украшают гирляндами и шариками, а из дверей кафе доносятся ароматы глёга (скандинавского глинтвейна) и печенья с имбирем и корицей. Так Гамла Стан становится еще более сказочным, чем обычно.
Гуляя по заснеженным набережным и узким улочкам легко представить, что где-то здесь, на одной из крыш, и вправду живет Карлсон или любой другой любимый из детства сказочный персонаж.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей