Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шопинг в Германии. Что надо знать

Для любителей совместить экскурсионный туризм с шопингом - Германия - просто Рай

Германия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам, Шоппинг

Для любителей совместить экскурсионный туризм с шопингом - Германия - просто Рай. Ведь здесь вы сможете найти для себя всё: от недорогих изделий до произведений высокой моды, от антикварного до ультрасовременного, от популярного во всем мире до типично немецкого. И это всё недалеко, удобно и, что радует, доступно.

Своих посетителей всегда ждут и шикарные торговые улицы, такие как Кёнигсаллее (Königsallee) в Дюссельдорфе или Кауфингерштрассе (Kaufinger Straße) в Мюнхене, и фантастические аутлет-центры и торговые центры в потрясающе красивых зданиях ждут своих посетителей. Ищете ли вы традиционные немецкие продукты или хотите купить модные вещи от всемирно известных производителей по привлекательным ценам — в Германии у вас всегда есть возможность исполнить свои желания, большие и маленькие, ведь настоящий шопинг означает: ваше желание — закон.

Здесь вы всюду можете найти то, что ищете. Во многих городах даже прогулка по историческому центру может превратиться в поход за покупками. 

Хранящие традиции местные рынки торгуют замечательными продуктами местного производства. Обязательно загляните и в очаровательные маленькие магазинчики, расположенные чуть в стороне от проторенных дорог. 

Поскольку Германия находится в центре Европы, то и добраться сюда откуда бы то ни было очень легко. Кроме того, Германия располагает самой развитой и современной транспортной инфраструктурой в Европе, что позволяет легко и быстро перемещаться внутри страны.

Приятная информация для гостей из стран, не входящих в состав ЕС. Во многих магазинах Германии могут оформить покупку по системе Tax Free (НДС с покупок будет возвращен вам на границе при выезде из ФРГ). При этом вы экономите до 19 процентов от цены покупки.

Большая часть магазинов в Германии работает с понедельника по субботу с 10:00 до 20:00. Следует знать, что небольшие магазины и бутики часто закрываются уже в 18:30. В воскресенье и в праздничные дни все магазины обычно закрыты. Исключения составляют особые воскресенья, когда магазины не закрываются.

Особые правила действуют для заправок и для торговых точек, расположенных в туристических зонах, на вокзалах и в аэропортах: они обычно работают по воскресеньям и праздникам. Кроме того, некоторые аптеки открыты 24 часа. Во многих регионах пекарни работают по воскресеньям в первой половине дня. В них можно купить себе на завтрак в воскресенье традиционные немецкие свежие булочки.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей