Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествуем с домашними животными. Что нужно знать. Видео

Если у вас есть домашний питомец и вам не с кем его оставить

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если у вас есть домашний питомец и вам не с кем его оставить, то зачастую выбор места отдыха от того, принимает ли отель, в котором вы собрались остановиться, домашних животных.Так же вы должны убедиться в том, что ваш питомец здоров и ему сделаны все необходимые прививки. 

Предлагаем вашему вниманию несколько советов о том, как лучше организовать отпуск с домашними животными.

 

 

1.Подготовка к путешествию

Не забудьте перед отъездом отвести своего питомца к ветеринару, чтобы проверить его здоровье и вписать все необходимое в его медицинскую карту. Если вы путешествуете с собаками и кошками, им должна быть сделана прививка от бешенства. В Ирландии, на Мальте, в Финляндии, Швеции или Великобритании, требуют прививку от солитера. 

И помните, что паспорт для выезда за границу нужен и домашним животным.

 

2.Транспортировка животного к месту отдыха

Домашних животных можно беспрепятственно перевозить в автомобиле в клетках или задней части салона, отделенной от водителя специальной сеткой. 
Можно путешествовать с домашними животными и на поезде. Для животных маленького размера проезд бесплатный, при условии, что они перевозятся в клетке. Собаки среднего размера должны быть в наморднике и на поводке и находиться в самом конце вагона второго класса. Без проблем можно путешествовать с собаками и другими небольшими домашними животными и по воздуху. Только обратите внимание на правила авиакомпании о перевозке животных.

 

3.Отдых на пляже с собакой

Перед отъездом в отпуск потратьте время на тщательный выбор направления, ведь не все пляжи доступны для собак. Например: из более 8000 километров итальянских пляжей только 27 предназначены для отдыха с домашними животными. А вот на Корфу (Греция) и на Корсике (Франция) почти везде вас пустят с четвероногим другом.

 

4.Размещение: отели для животных

Не все отели готовы принять домашних животных и, тем более, не все примут любых собак. Найти гостиницу, где можно было бы остановиться с собакой, не сложно, но есть отели, предлагающие услуги непосредственно для ваших четвероногих друзей: присмотр за собаками, удобные кровати, подушки и покрывала. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей