Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Весенние маршруты. Дания. Копенгаген. Видео

Весной можно отправиться в Копенгаген, как в полноценный отпуск, так и просто на майские праздники

Дания Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Весной можно отправиться в Копенгаген, как в полноценный отпуск, так и просто на майские праздники. 

Осмотривать Копенгаген лучше во время прогулки по каналам. Выйдя из лодки, стоит подойти к Русалочке – памятнику героине сказки Андерсена. В двух шагах от памятника стоит самый большой фонтан Копенгагена – “Гефион”, названный в честь скандинавской богини (обязательно сфотографируйтесь на его фоне). Вернувшись в лодку, стоит обратить внимание на резиденцию Ее Высочества – королевский дворец Амалиенборг (с воды на него открывается прекрасный вид).\

 

 

В Копенгагене можно найти вполне бюджетные места, где вас вкусно накормят. Обязательно стоит попробовать бутерброд смерребред (датское блюдо, представляющее собой многослойное сооружение, например, из яичницы и копченого угря с кресс-салатом, выложенное на куске ржаного хлеба).

Если вы решили снять жильё и готовить самим, то приобрести натуральные местные продукты можно на центральном рынке "Torvehallerne" (это – царство экопродуктов и умопомрачительных ароматов). Продегустировать фермерские продукты в готовом виде можно в ресторанах Копенгагена. Их объединяет общая установка: использование только сезонных и натуральных продуктов. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей