Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Маршруты. Дубай глазами местных жителей. Видео

Никто не может рассказать о своём городе лучше, чем его жители

ОАЭ Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Никто не  может рассказать о своём городе лучше, чем его жители. В наши дни Дубай - многонациональный мегаполис. Но несмотря на это в нём еще остались коренные жители, которые могут показать скрытые от посторонних глаз достопримечательности, поведать о местных гастрономических предпочтениях и культурных особенностях города. 

Вот некоторые маршруты, известные только жителям Дубая. Благодаря их советам современный город предстанет в непривычном ракурсе без небоскребов и торговых центров.

 

 

1. История в квартале Аль-Фахиди

Город начал расти вокруг Дубай-Крик - морского рукава, протянувшегося от Персидского залива вглубь эмирата Дубай. Это настоящее сердце экспорта и импорта промышленности эмирата, бойкой торговли, и именно здесь можно найти корни Дубая. 
Посетителям предлагают побродить среди ветряных башен, зданий из гипса и кораллов в историческом квартале Аль-Фахиди, где в лабиринте извилистых аллей можно увидеть скрупулезно отреставрированные дома, при восстановлении которых использовались традиционные материалы и старые методы постройки. В этом районе также находится много арт-галерей, в которых попадаются интересные находки - от шедевров каллиграфии до произведений современных художников.

 

2. Деревня Хатта

Этнографическая деревня Хатта (Hatta Heritage Village) словно возвращает посетителей в прошлое, показывая, какими были деревни в Дубае всего несколько десятилетий назад. Деревня, которая находится в самом сердце горного региона Хатта в эмирате Дубай, была открыта в 2001 году после тщательной реконструкции. Она расположена примерно в 100 километрах от центра города. 

 

3. Верблюжьи бега в Аль-Мармуме

Непременно побывайте на скачках на верблюдах, которые проводятся в течение более прохладных месяцев года. Вы станете свидетелями захватывающего зрелища, как эти обожаемые звери стремительно несутся по песчаной трассе во время соревнований, которые зародились на Ближнем Востоке, и до сих пор собирают массу страстных болельщиков среди местных жителей. 

 

4. Настоящий арабский рынок

Восточные базары Дубая по-прежнему занимают важное место в повседневной жизни горожан и торговле. Поэтому посещение одного из таких оживленных рынков станет одной из памятных страниц вашего путешествия.Отправитесь ли вы на рынок золота (Gold Souq). Или побываете на текстильном рынке (Textile Souq). А может вам захочется оказаться в мире специй, – тогда отправляйтесь на рынок специй (Spice Souq). Также рекомендуем переправиться через канал Дубай-Крик от рынка в районе Бур-Дубай до рынка в районе Дейра на абре - традиционной арабской лодке. Стоимость поездки на этом традиционном транспорте всего 1 дирхам.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей