Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Маршруты. Польша. Вроцлав - город мостов и...гномов! Видео

Вроцлав – это уникальный в своём роде город

Польша Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Вроцлав – это уникальный в своём роде город. Здесь минимум туристов и максимум красоты. Он потрясающе уютен и атмосферен, а после того как уедешь из него, сюда хочется возвращаться снова и снова, для того, чтобы открыть для себя новые страницы. 

Вроцлав отличается особым шармом. В нём нет суетливости и обыденности. Каждый дом, улица или памятник вызывают восхищение - настолько они гармонично вписываются в общую картину города. Вся прелесть Вроцлава в том, что здесь совсем не обязательно заказывать экскурсию. Просто отправляйтесь гулять, бездумно побродите по уютными улочками. . В этих уютных улочках вы всегда найдете что-то интересное, будь-то архитектура, кофейни или достопримечательности.

Город расположен по обеим сторонам и на 12 островах реки Одр и четырех ее притоков. Река сильно виляет , образует множество каналов и рукавов, через которые перекинуты сотни мостов и мостиков. По этой причине одно из названий Вроцлава – Польская Венеция. 

 

 

Сердце города - рыночная площадь, основанная в 13 столетии. Дома, окружающие её со всех сторон, представляют собой памятники архитектуры. Некоторые из них были построены в Средневековье, а некоторые – просто искусная реконструкция ( город был частично разрушен во время Второй мировой войны). 

А еще Вроцлав это квест под названием «Найди гнома». Маленькие фигурки высотой около 20-30 см можно встретить по всему городу в самых разных местах и поиск маленьких существ, для туристов, приезжающих во Вроцлав, становится настоящим аттракционом. Сейчас их насчитывают около 300, а в туристических центрах даже можно купить карту с их местонахождением. 

Говорить о Вроцлаве можно много – он магический, очаровательный , неповторимый, это город-открытие для меня, который достойно вписался в мой список самых красивых и уютных городов и, без слов, - обязателен к посещению в Польше!

Ольга Дёмина

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей